Порвалась уздечка
Здравствуйте! У дочки 14 ночью порвалась уздечка от проколотого пирсинга. Боли и крови не было. Что нужно делать в этой ситуации, надо ли зашивать и какие возможны последствия от этого? .
Принятый ответ
Любая травма полости рта требует антисептической обработки в первые часы получения, например хлоргексидином для полости рта. Возраст 14 лет это уже позволяет.
Для профилактики микробного заражения, необходимо снизить уровень их во рту за счет рациональной гигиены. Солевые зубные пасты для ощелачивание полости рта показаны.
Чистка языка скребком обязательна. Пищевые отложения с шеек зубов убрать.
Так же ополаскиваете рот разведенным ротоканом по инструкции.
Локально ушной палочкой наносите ВОДНЫЙ раствор метиленового синего 1% вокруг раны.
Провидите беседу с ребенком, о том, что пирсинг полости рта в столь раннем возрасте на формирующиеся ткани противопоказан. Кроме травм, элементы пирсинга могут оказать давление на корни зубов, и зубы могут искривиться. Скажите, что ортодонт запретил что-либо во рту прокалывать, и устанавливать.
Шить ничего не нужно.
*********************************
Несмотря на то, что все ответы и назначения врача базируются на принципах доказательной медицины, они не являются официальным заключением, и носят лишь информационный характер, а вся информация носит ознакомительный характер.
Для постановки диагноза и получения плана лечения, вам следует обратиться на очный прием к профильному специалисту.
Эрик, благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте,
швы накладывать смысла нет. Антисептическая обработка слизистой-мирамистин,хлоргексидин, асепта с прополисом, дня через 3-винилин, облепиховое масло. Пища нераздражающая
Светлана, благодарю Вас за ответ!