Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша при грудном вскармливании — вопрос №1759108

Здравствуйте, беременность 4-5 недель.
Ребёнку 1,6 будет, тревожный, гв не могу прекратить так быстро.
Гинеколог сказала срочно прекратить,т.к окситоцин вырабатывается и может выкидыш спровоцировать.
Около недели подташнивает и низ живота тянет периодически.
Смотрела на кресле,сильно надавила на матку,мне стало больно. На яичники давила,ничего не чувствовала.
Назначила дюфастон 3 раза в день и УЗИ через 2 недели.
Первый ребёнок через ЭКС родился,может это из-за шва болит-тянет?
Может на УЗИ раньше сходить,чтобы не накручивать себя?
В заключении написано,если 2 недели пройдут хорошо, то постановка в ЖК на "Д" учёт. Что это такое?
Перед сном знобит и трясёт от холода сильно.
Подташнивает с утра и перед сном немного. Нормально ли это? При первой беременности с утра 7 недели тошнота была.

Возраст: 29

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Матка нечувствительна к окситоцину до 20 недель беременности. До этого срока постарайтесь мягко завершить кормление.
Боль внизу живота может быть связана с растяжением маточных связок. Добавьте магний 400 мг/сут, при выраженном дискомфорте папаверин ректально.
Д учет это постановка на наблюдение по беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, дюфастон стоит принимать?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, если начали, конечно.
Он может снизить лактацию, к этому нужно быть готовой
Клиент
Наталья Александровна, магний любой? Глицинат можно? Или цитрат лучше?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Цитрат лучше
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли могут быть, матка растёт и тянет свои связки. Можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ставить ректально свечи с папаверином. Грудное вскармливание нужно постепенно прекращать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Грудное вскармливание стоит все-таки прекратить, понимаю, что малыш старший капризничает, но в Вашей утробе тоже малыш) на узи идти пока рано, там могут ничего не увидеть, срок маленький. В идеале пойти через 2 недели после задержки. После этого становиться на учет в ЖК, это и есть «д» учет. Боли от шва быть не могут, он уже состоятельный. А вот связки растягиваться от растущей матки могут, создавая этим дискомфорт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Конечно ГВ надо прекращать, а дуфастон принимать при ГВ нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дюфастон не применяют при лактации - он выделяется с грудным молоком.
Вам нужно выбрать - прекратить ли лактацию (и начать приём дюфастона) или рисковать этой беременностью, выбрать оба этих устремления сразу не получится.