Угроза выкидыша

На 6 неделе беременности сдавала хгч было 144545 ме/л, сейчас 7 недель хгч 137192 ме/л. По узи есть небольшой тонус, сердебиение у ребеночка есть. С чем связано уменьшение хгч? На 6 неделе был тонус больше, но хгч нормальное.

Гипотиреоз
33 года

Здравствуйте. Это может быть признаком замирания беременности, но на ХГЧ опираться будет неверным. В таком сроке за ХГЧ уже не следят, выполните УЗИ и контролируйте беременность теперь только по УЗИ

Наталия Романовна, на узи была в этот же день, все хорошо. Врач сказала, что надо до 10 недель сдавать хгч, якобы оно выявит угрозу.

Здравствуйте! После визуализации эмбриона и сердечной деятельности Хгч сдавать не нужно. Он может расти не прогрессивно, не расти вовсе или вообще снизиться.
Контроль только по узи!

Ольга Витальевна, на узи была в этот же день, все хорошо. Врач сказала, что надо до 10 недель сдавать хгч, якобы оно выявит угрозу.

Нет. Снижение Хгч не является признаком угрозы. Не сдавайте его больше!
Только b-Хгч в рамках биохимического скрининга.

Ольга Витальевна, скрининг, это который в 11-14 недель делается?

Да

Ольга Витальевна, мне назначили дюфастон, получается это перестраховка от тонуса?

Принятый ответ

Да. Если у Вас боли, кровянистые выделения- да, дюфастон показан. Если подстраховка- то не уверена, что оправдан.

Добрый день.
Если состояние беременности отслеживается при узи + хгч сдавать уже не нужно.
С чем связано - с погрешностью при заборе и исследовании. Нслииопределяется живой эмбрион - стало быть, все хорошо.

Игорь Игоревич, на узи была в этот же день, все хорошо. Врач сказала, что надо до 10 недель сдавать хгч, якобы оно выявит угрозу.

Здравствуйте
На таких цифрах хгч не информативен совсем
Особенно если в разных лабораториях сдавали
Не переживайте. Только узи контроль

Кристина Викторовна, на узи была в этот же день, все хорошо. Врач сказала, что надо до 10 недель сдавать хгч, якобы оно выявит угрозу. Сдаю в одной лаборатории.

Олеся, угроза это сильнее боли внизу живота и кровянистые выделения
Хгч после установления сердцебиения на узи уже не сдают
Не переживайте
Спокойно носите лялю свою

Кристина Викторовна, мне назначили дюфастон, получается просто перестраховка из за тонуса?

Принятый ответ

Тонус это норма
Матка это 3 слоя мышц и они периодически сокращаются
Это нормально
Дюфастон не нужен

Здравствуйте!
На таких показателях не нужно сдавать ХГЧ, оно только будет Вас вот так пугать.