Переход с дюфастона на Утрожестан
Беремен эко 16 недель. В поддержке после переноса миражель. После угрозы на 6-7 неделе добавили дюфастон 1таб 3 раза в день. Сейчас хочу перейти на Утрожестан. В какой дозировке его ставить? И можно ли резко заменить дюф + мираж на Утрожестан?
Здравствуйте.
Да, можно перейти на Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Если о УЗИ все хорошо, жалоб нет, через пару дней переходить на Утрожестан 200мг 2 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо! Утро 200, на ночь 400. Можно так? Или обязательно равномерно
Принятый ответ
Желательно равномерно, это более Физиологично.
Можно в обед перорально
Здравствуйте!
По 200 мг 3 раза в день перорально или вагинально.
Перейти можно как одномоментно, так и заменяя постепенно 1 прием Дюфастона (сегодня утро, завтра обед, послезавтра вечер).
Здравствуйте. 1 таб Дюфастона эквивалентно 100 мг утрожестана. Перейти можете. Утрожестана вам можно 100 мг 3 раза или 100 утром и 200 мг на ночь, лучше вагинально, при перорально приёме при беременности может нарушаться функция печени, особенно после 25 недель