Хгч 113, до задержки 2 дня. Переживаю
Здравствуйте. За 4 дня до месячных сделала тест, показало слабую полоску, на следующий день тоже слабая полоска, после поехала сдавать кровь на хгч. Сегодня пришёл результат, 113 мМЕ/мл. С момента овуляции частенько тянет низ живота, тошнота присутствует. Не может ли это быть угрозой? Нормальный ли показатель хгч Когда идти делать УЗИ? Какие лекарства принимать или витамины? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, такой уровень ХГЧ может говорить , пока еще , только о наличии беременности, рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Касаемо болей внизу живота : Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Угрозой прерывания считается : кровянистые выделения из половых путей , боли внизу живота , которые не купируются никакими препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень ХГЧ указывает на наличие беременности, обычно в подобных случаях рекомендуют контроль ХГЧ через 48 часов, обычно прирост составляет 1,5-2 раза. Узи обычно проводят при значениях ХГЧ 1000 и более. При более низких цифрах не всегда возможно увидеть плодное яйцо. Тянущие боли могут отмечаться чаще всего они связаны с началом ростом матки и не означают угрозы прерывания беременности. При беременности обычно рекомендуют он таких витаминов как, фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодид калия 200 мкг в сутки, витамин D до 2000 единиц в сутки
Елена Федоровна, сегодня пришёл ещё один результат хгч, 216 мМЕ/мл. Нормально повышается?
Да такой рост обычно оценивают как хороший
Принятый ответ
Здравствуйте. По одному уровню ХГЧ можно сказать то что есть беременность, всё в порядке, теперь рекомендовано сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, рекомендовано принимать фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Екатерина Александровна, сегодня пришёл ещё один результат хгч, 216 мМЕ/мл. Нормально повышается?
Да всё верно, прирост хороший
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ХГЧ, а так же тестам беременность действительно есть.
На данный момент необходима оценка ХГЧ в динамике, в норме он должен увеличиваться в 15,-2 раза каждые 48ч.
Необходимо дальше наблюдать и контрольно сдать кровь на ХГЧ.
Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность будет отслеживаться по УЗИ.
Во время беременности рекомендуется прием:
1. Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки (до 16 недели)
2. Витамин Д 1000 МЕ в сутки
3. Йодомарин 200 мг в сутки
Так же рекомендую сдать ОАК и ферритин, чтобы оценить запасы железа и решить вопрос о необходимости дополнительного приема железа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные результат анализа крови на ХГЧ свидетельствует о наступлении беременности. Результат выше пяти считается положительным .
Сейчас рекомендуется продолжить оценку прироста уровня ХГЧ ( ожидаемый прирост должен быть в полтора – два раза за 48 часов)
При значениях ХГЧ выше 1000 – 1500, можно записываться на узи, должно визуализироваться плодное яйцо
Эльвина, сегодня пришли результаты ещё раз, 216 мМЕ/мл, это нормальный прирост?
Да ,прирост отличный
Беременность прогрессирует 👍
Здравствуйте. Да, подобный уровень ХГЧ вполне нормальный, беременность только-только наступила и срок ещё очень очень мал. Не беспокойтесь, тянущие боли , которые напоминают менструальные , на малых сроках беременности не являются патологией и не указывают на угрозу, угроза выкидыша всегда проявляет себя кровянистыми выделениями из половых путей. Как правило беременность по узи видно при ХГЧ более 1000-1500, если есть желание возможность ХГЧ можно сдать ещё несколько раз динамики с интервалом 48часов и, когда уровень достигнет вышеуказанного , то запланировать узи, или можно ХГЧ больше не сдавать, а просто запланировать узи позднее, примерно после недели задержки. Обычно рекомендуется при беременности прием фолевая кислоты 400 мкг в сутки, препаратов йода 200 мкг в сутки, а также витамин D в профилактической дозе (до 2000ед), также стоит обратить внимание на ферритин, если есть возможность, лучше его сдать, так как при дефиците железа, есть необходимость его устранять, особенно во время беременности.
Здравствуйте
Данный показатель ХГЧ говорит за ранний срок беременности .
Тянущие боли внизу живота характерны для ранних сроков , так как происходит адаптация матки к беременности, и растяжение связочного аппарата. Подобные ощущения могут сопровождать весь первый триместр беременности.
Угрозой прерывания беременности это не является, не переживайте
На данный момент рекомендовано продолжать сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов , в норме он повышается в полтора – два раза. Как только уровень достигнет 1500 – можно отправляться на узи для определения локализации плодного яйца.
Из витаминов можно принимать либо комплекс, например элевит первый триместр, либо по отдельности фолиевую кислоту 400 мкг, витамин D 2000 единиц, йодомарин 200 мкг в сутки.