Консультация кардиолога /

Блокада сердца — вопрос №2309179

Здравствуйте, я задаю вопрос такой, т.к важно понимать все.
Мне ответил профессор, что в моём случае аберация может быть опасной. Я конечно же боюсь этого.
Так вот , хочу собрать по больше мнений в одном вопросе.
У меня аберантная экстрасистола имеется
И там почему то написано с аберрацией внутрижелудочкового проведения.
Так вот, пожалуйста помогите. Объясните. Как сильно это несёт опасность. Угрозу.

Кардиолог
Александр, здравствуйте. Опасности никакой нет.
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, доктор, скажите пожалуйста, все же. Аберантная экстрасистола, считается блокадой?

Клиент
Яна Александровна, я не знаю что думать просто. Ведь кто то говорит что да а кто то нет
Клиент
Яна Александровна, доктор, я конечно не спорю что сердце у меня здоровое. И сегодня я кушал очень очень много. Пил критично мало алкоголя..
Но сейчас у меня опять потихоньку начинает ускоряться ритм. Ощущение такое, как будто, вот вот скоро сорвется ритм и будет снова быстро биться
Клиент
Яна Александровна, доктор, прошу вас позвольте кое что уточнить. Как для кардиолога любые анализы крови важны.
У меня была утрата родственника достаточно давно, от тромбоза.
И я вот начал клеить это все на себя. Это был крестный мой, родной брат моей мамы.
Я из за этого очень боюсь сдавая анализы на д-димер.
Вот я сдал его недавно, показало 0.38 мг/л реф значения лаборатории <0.5
Но в интернете я что то, во что то перевел. И показало больше нормы.
У меня действительно есть вероятность тромбоз? У меня есть коагулограмма полная. Я приложу
Кардиолог
Уровень д-димера у вас в норме, не переживайте.
Клиент
Яна Александровна, есть ли какие то ограничения со стороны меня? Физического характера, или же каких либо других? По моему Холтеру.
Алкоголь я употребляю в малых количествах и не часто. Курить, я не курю.
Кардиолог
Ведите здоровый образ жизни, никаких специфических ограничений нет
Клиент
Яна Александровна, доктор, я не понимаю, что происходит с сердцем.
Я засыпаю. Потихоньку. В этот момент ощущение странное накатывает по всему телу. Как будто лёгкость какая то. И в этот момент сердце срывается на скорый ритм. Причём держится это все не так долго. И проходит быстро. Что это может быть? Почему это происходит в момент засыпания и только. Никак не в другие моменты.
Вот период перехода из реальности в сон так скажем. Чувствуется это неприятное и пугающее чувство. После сердце срывается не на долго ударов эдак ну 120-130 и проходит. А вот ощущение такое, словно, сердце остановилось на момент ( экстрасистола ощущается у меня по другому, это точно не она)
Вот как будто сознание теряю. И пульс срывается
Клиент
Яна Александровна, здравствуйте, у меня возник вопрос. Я заметил очень странное. В какой то момент при физической нагрузке. Ритм имеет свойство замедляться. Причем замедляться просто так сам по себе. Это проявление блокады?
Клиент
Яна Александровна, Хорошо, вас понял, ожидаю ответа. Холтер я прикладывал в каком то из вопросов. Приложу обязательно его сюда.
Сегодня днем просто случилось что то странное, не знаю что именно произошло. Я сильно про кашлялся и в этот момент я думал что сердце остановится. Я испугался резко в этот момент конечно. Рядом сидел друг , кое как отвлек меня . получилось, но после этого, как я успел заметить. У меня начались трястись руки. Т как будто даже тело.
Я испугался опять же. И задался вопросом. Есть ли вероятность что у меня может случиться внезапная остановка сердца?
Появляется еще жжение периодически в области сердца. Только оно секундное.
Кардиолог
Риска никакого нет.

Александр, я искренне сочувствую вашему состоянию.
Скажите вы записались на прием к врачу-психотерапевту/психиатру?
Клиент
Яна Александровна, Доктор, . принимаю я не тералиджен. А капли успокоительные. Валемедин называется. Меня лишь немного напрягает тот момент, что когда я выпиваю эти капли перед сном.
Я почти не замечаю как я засыпаю.
Это происходит так моментально, что просто можно удивиться.
А еще, в течении дня, точнее после пробуждения некоторое время, (около 2-3 часов). Я пытаюсь на щупать пульс на шее, он становится почти незаметным. Я прикладываю палец на пульс. А его ощущаю, но очень поверхностно. Сам ритм около 60-70 уж. В минуту. А вот именно его биение так скажем, через шею и руку почти не ощущается. Это тоже плохо?
Кардиолог
Вашу проблему валемидином не решить.
У вас признаки тревожного расстройства, нужна консультации психотерапевта/психиатра и назначение препарата из группы СИОЗС. Обратитесь пожалуйста к профильному специалисту.
Клиент
Яна Александровна, да я понимаю, мне просто когда я пью валемедин. Действительно отпускает от плохих мыслей. И могу хотя бы, гулять, и не думать о проблемах.
Просто я для себя решил уточнить опасно ли подобное. Валемедин то влияет и на пульс. А там написано в противопоказаниях, брадикардия менее 55 уд. В минуту.
Вот, я на ощупь примерно и думаю что это не хорошо. Т.к утром в течении двух часов. Пульс на шее и запястье как будто бы еле еле выслушивается.
Если замерять, то вроде бы +- 65-70 уд. В минуту.
Меня лишь, напрягает то, что пульс еле прощупывается. Это опасно ?
Кардиолог
Добрый день, Александр
Никакой опасности это не представляет !
Это обычная экстрасистола , только немного расширен комплекс QRS , она напоминает желудочковую , но на самом деле это предсердная экстрасистола , работу сердца не нарушает и патологией не является
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, доктор, я вот почему переживаю. Просто кардиолог на другом вопросе утверждает обратное.
Я приложу ответ доктора.

Аберантное проведение это прохождение импульса электрического по не типичному своему пути, а почему он не идёт по своему пути? Потому что основной путь в данный момент времени заблокирован. По этому импульс идёт в обход. Вам повторяют одно и тоже, возможно разными словами.
Я думаю профессор тоже согласился с тем что это не представляет угрозы здоровью.

Но, они утверждают что это именно блокада. Я запутался чуть чуть.
Клиент
Юлия Владимировна, доктора некоторые на полном серьёзе утверждают что там есть блокада. И я не знаю, как и кого слушать.
Кардиолог
Мое мнение , что у Вас нет блокады !
Клиент
Юлия Владимировна, вообще нет? И не было что ли ?
Клиент
Юлия Владимировна, доктор, можно вопрос такой. Скажите, пожалуйста. Почему другие доктора считают ее блокадой? Я могу приложил вам ответ доктора. Просто она разъяснила так что это блокада или же временная блокада. Которая появилась единично
Клиент
Юлия Владимировна, я просто увидел еще два ответа от доктор, которые утвердили что это блокада. Но это не суть важно.
Можете пожалуйста по смотреть по фото, ЭКГ с Холтера. В какой ножке она возникла? В правой или в левой?
Кардиолог
Мне не нужно знать мнения других врачей !
Я - врач кардиолог с большим стажем и опытом и доверяю своим знаниям !
Сказать Вам могут все , что угодно !!!
Верить - или нет , это Ваше право!!
Одно скажу точно - у Вас нет блокады ни правой ни левой ножки пучка Гиса , это абсолютно точно
Клиент
Юлия Владимировна, доктор, прошу вас позвольте кое что уточнить. Как для кардиолога любые анализы крови важны.
Клиент
Юлия Владимировна, есть ли какие то ограничения со стороны меня? Физического характера, или же каких либо других? По моему Холтеру.
Кардиолог
Д - димер у Вас в норме !
Никакого риска тромбоза нет !
Никаких особых ограничений нет
Главное - нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и все будет нормально !
Клиент
Юлия Владимировна, доктор, я не понимаю, что происходит с сердцем.
Я засыпаю. Потихоньку. В этот момент ощущение странное накатывает по всему телу. Как будто лёгкость какая то. И в этот момент сердце срывается на скорый ритм. Причём держится это все не так долго. И проходит быстро. Что это может быть? Почему это происходит в момент засыпания и только.
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, у меня возник вопрос. Я заметил очень странное. В какой то момент при физической нагрузке. Ритм имеет свойство замедляться. Причем замедляться просто так сам по себе. Это проявление блокады?
Клиент
Юлия Владимировна, сейчас возникла большущая проблема. Сейчас сидел, хотел по кашлять. По кашлял сильно. И тут в какой то момент, ритм сердца как будто бы сбился я не знаю как точно объяснить. Меня кинуло всего в жар. В груди резко по теплело.
Я на какой то момент испугался.
Сейчас отпустило. . но что это было? Почему случилось это? Что происходит с сердцем? Холтер ЭКГ делал, все делал. По Холтеру нашли, аберрацию внутрижелудочкового проведения экстрасистола
Клиент
Я на какой то момент испугался.
Клиент
Юлия Владимировна, есть ли вероятность внезапной смерти у меня? понимаю что тревожность, конечно она никуда не денется. Просто я сделал море обследований. И вот вопрос назревает. А что действительно может быть в моем случае остановка сердца?
Кардиолог
Никакого риска внезапной остановки сердца нет
Клиент
Юлия Владимировна, Доктор, . принимаю я не тералиджен. А капли успокоительные. Валемедин называется. Меня лишь немного напрягает тот момент, что когда я выпиваю эти капли перед сном.
Я почти не замечаю как я засыпаю.