Коричневые выделения на раннем сроке

Здравствуйте! Беременность 5-6 недель (первый день послед. мес. 25 мая 2024 г), желанная. Сразу начала пить дюфастон 1 т 2 р в день (по совету врача), т к в декабре 2023 г была замершая на 9 неделе, делали вакуум. Вчера вечером появились коричневые выделения (как будто с примесью слизи) в небольших кол-вах, поехала в больницу. Там сделали узи, эмбрион пока не увидели, но беременность есть, маточная (результат прилагаю) и взяли ОАК. Госпитализировать срочно не стали, сказали что дома можно делать ту же терапию, что и в больнице. Назначили дюфасто 1 т 3 раза в день, транексам 500 мг 1 т 2 раза в день 3-5 дней. Так же принимаю ещё с замершей фолиевую 400, йодомарин 200, витамин д3 2000. Что может означать эта мазня ? И на сколько все серьезно и плохо?

Бронхиальная астма, гастродуоденит, ВСД
26 лет

Здравствуйте, Наталья! Может быть был небольшой участок отслойки, который на УЗИ не увидели. По терапии все верно, если выделения продолжаются транексам увеличить до 3 раз в день. Половой и физический покой. Какой размер плодного яйца? Желточный мешок описали?

Ольга Михайловна, добрый день. Результаты узи приложила

Увидела протокол, да, есть отслойка, чтобы она не прогрессировала дюфастон 3 раза в день, все верно. УЗИ контроль через неделю, для визуализации эмбриона и сердцебиения.

Ольга Михайловна, а выходить ненадолго гулять можно? Или лучше просто лежать без лишних движений?

Принятый ответ

Лежать не нужно, постельный режим не показан, наоборот, повышает риск тромбозов. Живёте обычной жизнью, гуляете, занимаетесь повседневными делами. Без подъема тяжестей и половых контактов. Дюфастон строго каждые 8 часов. Выделения могут быть пока не выйдет весь участок гематомы, не большой, много выделений быть не должно. Но коричневых мадущих выделений не пугаться. При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение.