Консультация лора /

Про синусит — вопрос №1759137

День добрый !
Сначала были сопли
Пшикал наксимин 5 дней,
Стало хуже начался острый синусит
Можно продолжать 6 дней пшикать полидекса?
Он же тоже сосудосуживающе , не будет привыкания И так далее? Получается 11 дней в общем! Пишут не более 5-7 дней

Возраст: 43

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В Полидексе нет необходимости никогда,препарат не работает в носу
Используйте промывания носа гипертоническим раствором,он содержит в составе больше соли и снимает отёк засчет этого и выводит слизь.это такие растворы как Аквалор форте или Аквамарис стронг. Обычно если сосудосуживающие использовались 5-7 дней,то более нежелательно ,у вас долго.... переходим на гипертонический раствор
После того как нос промыли, ждём минут 10 и высмаркиваем аккуратно
В чистый нос спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес.спрей протиаоотечный и противовоспалительный
Можно Синупрет по 2т 3 раза в день,14 дней,если нет аллергии на травы
Других препаратов при лечении синусита не нужно
Антибиотик назначает после сдачи ОАК с лейкоцитарной формулой при подтверждении бактериальной инфекции
Будьте здоровы