Почему ребенок меньше срока

Здравствуйте. Делала узи на 8.4 неделях бер., размер ребенка соответствовал сроку 8.3 недели. Размер был 19 мм. Сейчас у меня 11.2. На 10.6 сделала также узи в другой клинике, по сроку поставили ровно 10 Нед. Размер был 32 мм. Подскажите, пожалуйста, почему ребенок меньше срока в 2 раза получается?

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Прикрепите протоколы УЗИ , пожалуйста

Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Добрый день.
Особенность УЗИ на ранних сроках - в том, эмбрионы и плоды не могут «отставать в развитии». Они подчиняются единственно законам клеточных делений.
Размеры не должны совпадать «миллиметр в миллиметр» - разные аппараты, исследователи, таблицы «норм».
Окончательно ваш срок «определится» на 1 скрининге. Сейчас все у вас хорошо и волноваться не о чем.

Игорь Игоревич, поняла, спасибо!

Здравствуйте
Это просто погрешности в измерениях
По малышу все в порядке!

Кристина Викторовна, спасибо ?