Прошу прокомментировать анализы

Ребенку 4 мес. Месяца в 2 на ножке появилось пятно. Через неделю появились петехии. Сначала штук 10 на одной ноге и пара на другой. Пятно проходит полтора месяца. Были у педиатра, дерматолога, травматолога, сосудистого хирурга. Хирург сказал, что это не сосудистое. Петехии появляются 1-2 раз в несколько дней. Точечные и только но ногах ниже колен. Сдали оак, оам, копрограмму, биохимию. Прошу прокомментировать анализы, тк я не знаю норм для нашего возраста. Оам идеальный. Насколько страшно, серьезно. На момент сдачи биохимии у ребенка начался кашель без температуры. Из лекарств ничего еще не принимали. Витамин д, линекс. Я принимаю глицин и витамины для кормящих. Ребёнок на гв. В 2 месяца на узи сердца ооо 3мм. Очень переживаю...

4 года

День добрый. Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Прикрепила анализы и фото ножки, петехий

На петехии не похоже, по фото кажется общая гиреемия, все красное

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, там отдельно добавила фото петехии. На другой ножке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, узи вен и артрерий делали в ножке. Все в норме

скажите, пожалуйста, чем болели? были повышения т тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, вообще ничем. Одно время были сопли. Когда сдавали биохимию и клинический в пятницу эту появился кашель. Сейчас лечимся. Температуры не было. Есть еще стафилококк и клебсиелла. Не знаю, важно это тут или нет

я думаю, надо сходить на консультацию к гематологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, что- то серьёзное?

получается не понятная ситуация..надо исключать все плохое..поэтому гематолог, возможно кардиоревматолог еще, возможно надо будет сдать гемостазиограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, сильные отклонения по анализам? С чем возможны проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, коагулограмму я прикрепила. Сдавали ее

посмотрела, есть отклонения, но небольшие. хочется,чтоб гематолог оценил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, а на что похоже?

сложно сказать.. возможно дефицит факторов свертывания, или др проблемы. Гематолог , думаю, должен разобраться.. А новые элементы так и образуются постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, да. Раз в несколько дней. Последний раз 5 дней ничего не было. Потом 2 шт появились

Принятый ответ

поняла вас. запишитесь к гематологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Валентиновна, подскажите, эти анализы не говорят о проблемах с печенью серьёзных?

Здравствуйте, не вводили новые продукты? Мама сладкое много кушает? Яркие продукты? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Михаил Николаевич, я кушаю зефир, печенье и повидло яблочное. Могу помидор съесть. Чай с сахаром. Недавно начала пить кофе.

помидор рекомендую исключить