Непроходит пятно на боку
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, месяц назад под носом, на носу и на боку появились пятнышки. Под носом на утро уже была жёлтая болячки. Очень похоже на стрептодермию, поэтому начала лечить фукорцином и после фуцикапом. Нос быстро прошёл, на боку появились корочки, потом отпали. Во время лечения не мылись неделю, белье стирали каждый день. Через некоторое время на боку на месте старого пятна начали образовываться небольшие прыщики. Сейчас образовываю перекисью, затем фуцикапом мажу. Очень боюсь, что это вновь распространяется.
Здравствуйте! Мажете наверное Фуцикорт? Фуцикап не знаю такого средства.
Ксения Анатольевна, фуцидин, извините не так написала!
Принятый ответ
Поняла, это скорее всего раздражительный дерматит после лечения, могу порекомендовать :
-крем адвантан(Комфодерм) 2р/сут тонким слоем , 7 дней
-капли фенистил, в расчете по 2 капли на 1кг массы тела, разделить на 2 приема, 7 дней
-кожу увлажнять, можно крем Атопик, Липобейз или бепантен, длительно
Выздоравливайте!
Ксения Анатольевна, спасибо большое за рекомендации! Будем лечиться!
Здравствуйте, Юлия
Приложите еще фото
Виктория Николаевна, приложила ещё фото
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 9 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое за рекомендации, будем лечиться!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте
Бактериального не вижу
Очаги ограниченного дерматита
Возьмите крем комфодерм 2 р в день 7 дней мажьте и все сойдёт
Если сухая кожа в этих местах ,то добавьте эмоленты наружно в течение дня
Марина Геннадьевна, хорошо, большое спасибо Вам за рекомендации!
Здравствуйте, это ограниченный дерматит. Огранчить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к