Консультация невролога /

Плоский затылок — вопрос №1832997

Кажется что у ребенка плоский затылок спит только на спинке стараюсь ложить на бока беспокоит меня очень сильно врачу не показывала жду ответа от вас чтобы хоть чуть чуть себя успокоить к врачу записалась не могли попасть по семейным обстоятельствам

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сделайте, пожалуйста, несколько фотографий.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, к сожалению почему то не получается отправить фото ребёнку 5 месяцев

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Фото можно прикрепить под вопросом.
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Надо делать рентгенографию костей черепа для исключения раннего сращения швов.
Клиент
Ирина Анатольевна, а если потвердится дальнейшие действия и какой процент что это все таки то что вы описываете
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть сращение швов черепа, то потребуется консультация нейрохирурга.
Клиент
Ирина Анатольевна, что может потребоваться хирургическое вмешательство ? Это вообще опасно ?
Клиент
Ирина Анатольевна, ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может быть просто особенность строения черепа за счет длительного нахождения в одном положении.
Если есть признаки раннего сращения швов, то потребуется небольшая операция. Прогноз благоприятный.
Клиент
Ирина Анатольевна, а какие признаки ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Признаки чего?
Клиент
Ирина Анатольевна, признаки сиащивание Костей какие признаки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Неправильная форма черепа.
Клиент
Ирина Анатольевна, так вы же сказали что это может быть такая форма строения черепа
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я Вас сказала, что это может быть просто особенность формы черепа или раннее сращение швов.
Для уточнения диагноза необходимо дообследование.
Нейрохирург
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите по возможности фотографию
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Клиент
Марина Алексеевна, что это может быть
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина!
напишите возраст ребенка. Прикрерите к вопросу фото головы малыша, пожалуйста. И уточните, почему ребенок спит только не спине? На бочок почему не кладете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, здравствуйте прикрепила 5 месяцев не хотел сейчас вроде все хорошо ложу не психует
Невролог, Терапевт
Да, форма нестандартная точно. Это может быть либо такое строение черепа, либо же действительно есть проблема с заращением швов, со сдавливанием костей. Нужно выполнить рентген головы и отправиться на консультацию к детскому ортопеду.
Невролог
Здравствуйте? А рентген не проходили черепа ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте нет
Невролог
Нужно обязательно пройти ,ни надо заранее переживать посмотреть и далее решать ,это может быть строение черепа
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо огромное ) обязательно сделаем а это не опасно в таком раннем возрасте ?
Невролог
Ни опасно
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо очень переживаю надеюсь просто такое строение
Невролог
У меня у племянника было такое строение , так что успокаиваемся ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возмодности нужно сделать рентген, а от него отталкиваться.