Тревожное расстройство
Переболела ко видом в 2022 году, через 5 дней начала глубоко вдыхать, потом не могла глотать, болела сильно голова, бессонница. Принимаю рокону, квентиакс, пантокальцин. Более менее через 1.5 года состояние на 4. Но также есть проблемы со сном и иногда с дыханием, как-будто тяжело дышу. Когда это всё пройдёт?
Здравствуйте, вам просто необходимо перестать зацикливаться и искать симптомы. У вас все обязательно наладится?
Добрый день! Подскажите, какие дозировки препаратов?
Айше, рокона 200 мг, квентиакс 0.5 табл, пантокальцин 1000 мг
Какие симптомы еще сохраняются? Работали ли с психотерапевтом?
Айше, сейчас при засыпании на боку тяжело глубоко вдыхаю и от этого плохо засыпаю и во сне сегодня трясло, как-будто судороги.
Айше, лечусь у психотерапевта медикаментозно.
Сессии психотерапии не проходили, верно? Так, что вы встречались раз в неделю?
Спирограмма в норме, правильно понимаю?
Айше, да, в норме и анализы всё хорошие. На сеансах не была
Рекомендую к изучению книги:
Федоренко, Нечай "Психосоматика"
Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
Мещеряков "Скатертью тревога"
Курпатов "Красная таблетка"
"Перестаем переживаить, начинаем жить"
Выберите одну из, прочитайте, внедряйте в жизнь техники. Это будет иметь эффект психотерапии. Вам полегчает. Затем можно будет и на обычные сеансы обратиться. По результатам - коррекция дозы роконы или замена препарата.