Консультация covid-19 /

Тревожное расстройство — вопрос №1759513

Переболела ко видом в 2022 году, через 5 дней начала глубоко вдыхать, потом не могла глотать, болела сильно голова, бессонница. Принимаю рокону, квентиакс, пантокальцин. Более менее через 1.5 года состояние на 4. Но также есть проблемы со сном и иногда с дыханием, как-будто тяжело дышу. Когда это всё пройдёт?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, вам просто необходимо перестать зацикливаться и искать симптомы. У вас все обязательно наладится?
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Подскажите, какие дозировки препаратов?

Клиент
Айше, рокона 200 мг, квентиакс 0.5 табл, пантокальцин 1000 мг
Психиатр, Психотерапевт
Какие симптомы еще сохраняются? Работали ли с психотерапевтом?
Клиент
Айше, сейчас при засыпании на боку тяжело глубоко вдыхаю и от этого плохо засыпаю и во сне сегодня трясло, как-будто судороги.
Клиент
Айше, лечусь у психотерапевта медикаментозно.
Психиатр, Психотерапевт
Сессии психотерапии не проходили, верно? Так, что вы встречались раз в неделю?
Психиатр, Психотерапевт
Спирограмма в норме, правильно понимаю?
Клиент
Айше, да, в норме и анализы всё хорошие. На сеансах не была
Психиатр, Психотерапевт
Рекомендую к изучению книги:
Федоренко, Нечай "Психосоматика"
Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
Мещеряков "Скатертью тревога"
Курпатов "Красная таблетка"
"Перестаем переживаить, начинаем жить"
Выберите одну из, прочитайте, внедряйте в жизнь техники. Это будет иметь эффект психотерапии. Вам полегчает. Затем можно будет и на обычные сеансы обратиться. По результатам - коррекция дозы роконы или замена препарата.