Баланопостит не проходит
Началось в начале 2023 года (январь-февраль) обратился к дермовенерологу с жалобами на зуд , жжение головки ПЧ . Поставил диагноз Баланопостит ,выписал курс лечения Пимафукорт , амоксиклав. Не помогло , стало только хуже , появились эрозии . При повторном посещении врача , прописал Баланекс , зодак . Баланекс помог на недели 2 примерно. 3ий пиём врача брали мочу БАК-посев где нашли вирус протеи, назначил диету , Цистон , акридерм-гк , и отправил к урологу . Уролог взял пцр-15 где все показатели отрицательные (ничего не нашли) Делал узи почек,предстательной,мочевого - всё чисто. сменил 4 уролога , никто не может помочь чем то конкретным. Из последнего ,Флуконазол 150 , (пимафукорт (так же хуже с него),синтамициновая мазь , клюквенные морсы .) Сейчас беспокоит боль в уретре , высыпания на головке пч .
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вам не ИППП нужно искать.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, витамин Д, кал на кальпротектин, ферритин. Консультация гастроэнтеролога.
На данный момент Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте! ИППП у Вас нет по анализам. У Вас баланопостит. Сейчас нужно успокаивать кожу полового органа. Поэтому для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
По поводу боли в уретре. Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
По анализам иппп нет
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- Проверить сахар крови
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
- обработка хлоргексидин
- баланекс крем гель 2 раза в день чередовать с бепантен мазью 2 раза в день
10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Бепантен 2 раза в день, 10 дней и мазь Радевит 1 раз в день, 2 недели.