Консультация терапевта /

Холод голова — вопрос №1759709

Здравствуйте. После стрижки в парикмахерской вышла на улицу и прошла минут пять без головного убора(температура +6-7⁰). Подумала, что могли не досушить хорошо волосы. Надела капюшон. Могут быть проблемы и чего нужно бояться?

Возраст: 39

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ничего не должно быть, в принципе. Обильное теплое питье, витамин С 500 мг, витамин Д 2000 ме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного случиться не должно.
Ничего специально делать не стоит.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вообще не должно , хотя если продуло может быть орви , отит , но это крайне редко
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Из того что может произойти это на фоне переохлаждения произойдет развитие простудной инфекции по типу ОРВИ/ОРЗ, в таком случае ее нужно лечить самым обычном способом, Обильное теплое питье, витамины, жаропонижающие.
Если этого не происходит, то никаких действий не требуется.
Терапевт
Не переживайте если симптомов на данный момент нет , то ничего опасного нет