Консультация хирурга /

Холодные кончики пальцев рук — вопрос №1293062

Добрый день. Три дня назад при прогулки с ребенком сильно замерзли руки. После того как пришла домой руки согрелись, но вот уже второй день кончики пальцев холодные, дергающая ноющая боль то появляется то проходит. Подушечки пальцев розовые, могут час быть теплыми потом становятся ледяными. При контакте с горячей водой боль. Мажу пантенолом. Что в таких случаях делать, начиталась в интернете всяких не хороших вещей(((

Возраст: 45

Хронические болезни: Удалена ЩЖ по онко, мастопатия, ШОХ, Плечелопаточный периартрит.

Хирург
Здравствуйте.
Вот так вот сразу ответить на Ваш вопрос конкретно нельзя.
Данные проявления могут быть и при сосудистой патологии, и при неврологической, и при эндокринологической патологии, может так проявляться и холодовая аллергия.
Начните пока с приема Кардиомагнила по 75 мг - 1 раз в сутки после еды.
Также надо заняться обследованием. А именно - УЗДГ сосудов верхних конечностей и УЗИ сосудов шеи; сдать гормоны щитовидной железы, коагулограмму; не помешает провести МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Или сначала показаться на осмотр к неврологу, хирургу, эндокринологу и после уже обследоваться по их плану.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, гормоны сдаю постоянно, МРТ и узи делала. Все результаты прикрепила.
Хирург
УЗДГ сосудов ВЕРХНИХ конечностей, коагулограммы, МРТ позвоночника я не увидел.
Также надо очно обратиться к вышеобозначенным специалистам.
А мы просто гадать будем что это у Вас.
Клиент
Андрей, поняла. Спасибо.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, согласен с коллегой, нужно дообследование. В первую очередь пройдите УЗИ артерий верхних конечностей и сдайте коагулограмму. Из специалистов, я бы начал с осмотра невролога. Если вдруг курите, обязательно бросить!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо! Не курю и никому не советую. К неврологу обращусь обязательно.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Отлично!
Хирург
Здравствуйте, Марина !
Не вижу у Вас никаких данных за хирургическую , в том числе за сосудистую патологию ! Сосудистая патология вот так за 3 дня и сразу с обеих сторон не возникает НИКОГДА ! От слова СОВСЕМ !
У Вас чисто неврологическая патология , проявления плечелопаточного периартрита !
Нет никакой необходимости тратить деньги на УЗДГ и прочие исследования , для этого у Вас нет показаний НИКАКИХ !
Нужно просто обратиться к неврологу, который осмотрит Вас , обнаружив признаки обострения плечелопаточного периартрита назначит курс лечения и проблема Ваша будет решена ! Точка !
Повода для тревоги , тем более для паники не вижу никакого , после проведения курса лечения у невролога перечисленная Вами симптоматика исчезнет !
Здоровья Вам и удачи !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо Вам огромное, что не прошли мило.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Наиболее вероятная причина данного состояния - неврологическая. Обычно пальцы немеют при ущемлении в шейном отделе позвоночника. Стоит пообщаться очно с хорошим неврологом. У хирурга точно делать нечего.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, пальцы у меня чувствительны, а подушечки ледяными.
Врач УЗД, Хирург
Я поняла. Рекомендации остаются в силе. Не бывает сосудистой патологии на обеих руках сразу без проявлений до этого
Клиент
Ксения, спасибо огромное!
Врач УЗД, Хирург
Да огромное же пожалуйста!))) Выздоравливайте!