Двустворчатый аортальный клапан регургитация

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вот у меня аортальная регургитация: межстворчатая, можно уже говорить о том, что у меня регургитация именно аортального клапана? Или есть ли у меня уже нарушения функции именно аортального клапана?. Вот это "Аортальная регургитация межстворчатая." - написано в комментарии к эхо, а вот это "Заключение: ВПС: бикуспидальный аортальный клапан. Формирующаяся регургитация ‘аортального клапана. Признаки дисплазии соединительной ткани. "- в заключении к эхо

врожденный порок сердца
18 лет

У вас врожденный порок сердца - у аортального клапана две створки вместо трех, на этом фоне регургитация(видимо небольшая между двумя створками т.к. они неплотно закрываются, нужно смотреть протокол)