Пролапс,регургитация
Здравствуйте,женщина 62 года,5 лет назад поставили диагноз СД2 типа,по результатам УЗИ сказали необходима консультация кардиолога Из жалоб,слабость,одышка при ходьбе,бывают боли со стороны сердца,на левом боку спать не может.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат эхо кг. Какие препараиы принимает?
Мария Ивановна, прикрепила.эутирокс,иногда валемидин,бисопролол
Лучше выполнять контроль в одном месте. По второму эхо кг ( от 23 года) острой патологии так же нет, но там видят недостаточность оартального клапана 2 степени, которой нет сейчас.
Бисопролол оставляйте для приёма. А рентген лёгких или флюорографию давно делали? Когда одышка началась и при какой нагрузке начинается?
По данным эхо кг, признаков сердечной недостаточности нет. Регурнитация 1 степени является вариантом нормы. Пролапс 2 степени требует наблюдения в динамике, повтор УЗИ сердца раз в год.
Нарушения сократимости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Уплотнение створок на фоне атеросклероза.
Рекомендую сдать липидограмму.
Регургитация физиологична.
На аортальном клапане изменения возрастные.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления телзап 40 мг
От повышенного давления вечером амлодипин 5 мг
Для разжижения крови аспирин
От повышенного холестерина статины.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, какие препараты принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смотрю обследования.
По экг - без патологии ( ишемических измений нет)
По узи сердца - есть признаки атеросклероза - рекомендую проверить уровень общего холестерина+ липидный спектр.
Сократимость сердца хорошая.
Регургитации на клапанах без нарушений гемодинамики.
В целом узи сердца не плохое.
Скажите давление повышается?
Какие лекарства на регулярный прием у вас?
Анастасия Александровна, Спасибо за ответ.иногда повышается давление,если перенервничает,эутирокс пьёт,инсулин лантус и биосулин каждый день.
Бисопролол пьёт иногда
Поняла
Проверьте обязательно уровень холестеринов