Консультация детского гинеколога /

Выделения. — вопрос №1760380

Здравствуйте, дочери 1 год и 4 месяца. Сегодня обнаружила у неё на памперсе , а затем и в ванной уже желтовато-зеленые выделения .раньше такого не было, первый раз с таким сталкиваюсь. У нас с 5 декабря сопли, лечились у Лора, отит одного Уха был, без антибиотика справились. В носу были зелёные сопли, лечились в том числе и Левомиуетином. Лезет 4 зуба, сопли так и есть. Может ли это быть на этом фоне? Ранее (июль) была инфекция мочеполовой системы. Лечились панцефлм 10 дней по 6 мл, потом анализы хорошие были. Но началось : покраснение в паху, герпес 6 типа в мазке из горла, пролечили ацикловиром, плюс еще кандида во рту была, это был октябрь. И вот получается сопли беспокоят с начала декабря. Мочу надо было в конце декабря сдавать, контроль каждые три месяца. Сдать еще не успела. Скажите пожалуйста что делать, что бесплатно, что платно записи пока нет

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете прикрепить фото выделений, зуда, покраснения нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, совсем немного красного, но её не беспокоит ничего, только сопли из носа

Клиент
Елена Федоровна, завтра с утра попытаюсь сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если данное состояние возникает однократно, то скорее всего это связано с тем ,что каловые масса попали во влагалище и так слизистая влагалища пытается очиститься. Либо это связано с инфекцией которая у вас есть носу. В идеале сдать мазок на флору
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, сегодня выделений нет, памперс с ночи чистый, посмотрю что к вечеру будет
Клиент
Екатерина, покраснений нет, все чисто пока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать мазок, чтобы определиться с точной причиной выделений. До мазка - соблюдать гигиену, можно использовать местное лечение - обработка водным раствором хлоргексидина
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте, выделения были вчера разово, сегодня все чисто, ничего нет, понаблюдаю до вечера. Может это быть разовое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такое может быть. Но от хлоргексидина никакого вреда не будет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Девочку саму что-то беспокоит? Можете прикрепить фото вульвы