Замершая беременность

С 3 -6 ноября были месячные, 14 ноября с мужем была близость(без защиты). В декабре уже не было месячных, сделала тест, там 2 полоски. Пошла к врачу, она утверждает, что плодное яйцо пустое и беременность замершая. Анализы прикрепляю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент рекомендуется выполнить ещё одно УЗИ в динамике через 7-10 дней. ХГЧ растет, прирост нормальный. Плодное яйцо выросло на 1,5 мм за 3 три дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, врач сказала, что прирост совсем маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надо делать аборт

Вообще прирост плодного яйца 1мм в день обычно. Пока выводы делать рано, ещё есть шанс на развитие беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке действительно хотя бы определённые структуры должны быть видны, Но раньше времени переживать не нужно, пока можно действительно пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней, ХГЧ больше сдавать не нужно, это уже не информативно

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае выводы делать рано , срок маленький , поэтому эмбриона еще может быть не видно , рост ХГЧ есть , значит беременность развивается , вы просто рано сделали контроль УЗИ , в таких случаях рекомендуется повторить УЗ исследование через 7-10 дней от последнего .

Принятый ответ

Добрый день. Для диагноза неразвивающаяся беременность должны быть соблюдены следующие критерии:
критериев:
KTP ≥ 7 мм и отсутствие сердцебиения.
либо
СДВ плодного яйца ≥ 25 мм и отсутствие эмбриона
либо
отсутствие эмбриона с сердцебиением через ≥ 14 дней после УЗИ, показавшего плодное яйцо с желточным мешком.

Так как интервал между узи всего 3 дня , рано делать выводы . Возможно , была поздняя овуляция.
Спокойно дождитесь следующего контрольного УЗИ через 5-7 дней.
На данный момент убедительных критериев неразвивающейся беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, тк СВД менее 25 мм, то шанс на то что появится эмбриончик ещё есть , в таких случаях рекомендуется контроль узи через 5-7 дней, контроль узи может быть рекомендовано пройти у другого специалиста, что бы ситуацию оценили 2 врача.
Тк беременность уже определяется в матке по узи , то как правило сдавать ХГЧ не рекомендуется, а рекомендуется уже отслеживать развитие беременности только по средствам узи.