Тромбы

Здравствуйте. Моего отца с межпозвонковой грыжей выписали без операции из больницы в связи с тем, что УЗИ показал тромбы в ногах. Назначили прием кроворазжижающие таблетки которые пить нужно до рассасывания тромбов и консультацию назначил через 3месяца. Вопрос, а если тромбы оторвутся? Разве можно было его выписывать? Один тромб дошел до паха и там прилип, но шевелится. Говорили, что ставят какую то сеточку, но нам ни чего не делали.

Добрый вечер! Вашему отцу должны были назначит современные препараты, прямые антикоагулянты (апиксабан, ксарелто, ривароксабан). На фоне их приёма тромбы хорошо растворяются, не отрываются, и необходимость в Кава-фильтре (сеточка) пропадает.

Лариса, ксарелто пьет. через какой промежуток времени можно ехать на УЗИ?

Лариса, . Ксарелто. через какой промежуток времени можно ехать на УЗИ?

Здравствуйте какой препарат пьёт?

Елена, ксарелто

Здравствуйте . Какой препарат назначили?

Анжела, .ксарелто. через какой промежуток времени можно ехать на УЗИ?

Здравствуйте, если бы было что-то угрожающе жизни, врачи вас бы не выписали, значит вам назначили должное лечение, следуйте редкомендациям врача и через 3 месяца лечения идите на консультацию и врач назначит нужное обследование и продолжат лечение.

Препарат хороший, тромб не оторвется, а растворится
Не переживайте

Здравствуйте. Препарат что назначили хорошо растворяет тромбы не переживайте

Принятый ответ

Процесс растворения не быстрый, но качественный. На контрольное УЗИ можно ехать через месяц.