Непонятные симптомы после перенесенной травмы

Добрый день! У мужа в декабре 2023 года было падение с высота, как итог оскольчатый перелом бедра, и разрыв сухожилия на руке. Перенес 3 операции в больнице, на бедро поставили металлические пластины, в ноге нашли тромб, поставили кава-фильтр, тромб уже рассосался, но фильтр не снимают, говорят очередь, третья операция была на сшивание сухожилия, в руке тоже пластина. Но теперь после выписки почти каждый месяц, раз в месяц, начинает резко трясти очень сильно, сразу поднимается резко температура до 39, пьем парацетамол, отпускает, температура высокая держится 2 дня, на третий день все хорошо. И так почти каждый месяц, врачи говорят, странные симптомы, разводят руками, никто ничем помочь не может, помогите пожалуйста, куда обратиться...

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие анализы сдавали?

Анастасия Александровна, здравствуйте! Кровь и мочу, по крови все хорошо, а в моче не очень анализы, т.к. у нас ещё поставили диагноз дивертикул мочевого пузыря, стоим сейчас в очереди на операции, но уролог, сказал что мочевой пузырь не может такие симптомы давать

Здравствуйте!
В момент повышения температуры, какие жалобы на самочувствие?
Данные рентгена у Вас хорошие.
В моче признаки воспаления (повышены лейкоциты, эритроциты, бактерии). Но анализ этот уже актуален.
Нужно сдать новые анализы:
Общий анализ крови + СОЭ + СРБ
Б/х - билирубин (прямой, напрямой), алат, асат, ггтп, лдг, кфк, общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, холестерин, ревматоидный фактор.
Флюорография
ЭКГ
УЗИ брюшной полости.

Если что-то успеете пройти или сдать за время действующего вопроса, прикладывайте, посмотрю.

Пока картина не ясна, только лишь лихорадка может возникать при тысячах заболеваний

Принятый ответ

Прикрепите данные обследования

Александр, прикрепила то, что нашла в ЕМИАС, в понедельник пойдем ещё раз кровь и мочу сдавать, тогда прикреплю новые результаты

Общий анализ крови нужен