Сыпь у грудничка 6 месяцев

На голове , волосистой части появилась сыпь вторично, до введения прикорма 4 месяца и сейчас. Пузырик с водой и зуд беспокоит. Введено фрукты и овощи( тыква и морковка подозрение на это), мясо , все в баночках.

Полиноз
43 года

Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, прикрепила фото

Анастасия, высыпания только на волосистости части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, на волосистой части головы. Ребенок чешет ручками и вертит головой во сне. Попробовала на ночь desitin помазать вместо зеленки. Зуд меньше стал

Анастасия, это ребёнка консультировал педиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, педиатр заподозрил стрептококки заражение

Здравствуйте. До введения прикорма сыпь так же выглядела? Какое лечение получали?
На теле никогда не было сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, до прикорма тоже самое, только очагов меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, лечение только элиделом мазала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, на теле очагами не было. Единично на ноге и руке

На теле тоже в виде прыщиков или сухость?
У дерматолога не были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, на теле прыщики и сухости нет. У дерматолога не были.

Принятый ответ

Лучше очно показаться дерматологу для уточнения заболевания. Пока местно наносите неотанин 3 раза в день, и раствор каламина для снятия зуда.

Здравствуйте
По фото признаки раздражительного дерматита, смазывать "зелёнкой" нет необходимости

На каком вскармливании ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, грудное

Исключите из питания на время овощные пюре ( морковь, тыква )