Сыпь у грудничка 6 месяцев
На голове , волосистой части появилась сыпь вторично, до введения прикорма 4 месяца и сейчас. Пузырик с водой и зуд беспокоит. Введено фрукты и овощи( тыква и морковка подозрение на это), мясо , все в баночках.
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите фотографии высыпаний
Валентина, прикрепила фото
Анастасия, высыпания только на волосистости части головы?
Валентина, на волосистой части головы. Ребенок чешет ручками и вертит головой во сне. Попробовала на ночь desitin помазать вместо зеленки. Зуд меньше стал
Анастасия, это ребёнка консультировал педиатр?
Валентина, педиатр заподозрил стрептококки заражение
Здравствуйте. До введения прикорма сыпь так же выглядела? Какое лечение получали?
На теле никогда не было сыпи?
Алина Александровна, до прикорма тоже самое, только очагов меньше
Алина Александровна, лечение только элиделом мазала
Алина Александровна, на теле очагами не было. Единично на ноге и руке
На теле тоже в виде прыщиков или сухость?
У дерматолога не были?
Алина Александровна, на теле прыщики и сухости нет. У дерматолога не были.
Принятый ответ
Лучше очно показаться дерматологу для уточнения заболевания. Пока местно наносите неотанин 3 раза в день, и раствор каламина для снятия зуда.
Здравствуйте
По фото признаки раздражительного дерматита, смазывать "зелёнкой" нет необходимости
На каком вскармливании ребенок ?
Наталья Сергеевна, грудное
Исключите из питания на время овощные пюре ( морковь, тыква )