Общее ухудшение самочувствия
Ж, 42 г., мигрени всю жизнь со рвотой. Последний приступ с потерей сознания во время рвоты. С недавнего времени появились новые приступы распирания изнутри. Т.е. одномоментно, без каких либо признаков, хочется опорожнить мочевой пузырь, провести акт дефекации, начинается сильная рвота, тремор рук, головокружение. После рвоты до полного "очищения" становится легче. Голова может не болеть. Сахар, давление в норме. Несколько месяцев что-то тянет в левой груди, под грудью в районе ребер, как будто рвётся мягкая ткань. На узи молочных желёз-класт кист, через месяц повторить. Маммография не информативна (со слов врача), т.к. очень железистая ткань. Невролог год назад назначил элтацин, циннаризин, дневник мигрени. Какие анализы сдать, чтобы понять что за приступы распирания изнутри, что может еще так болеть под грудью, к какому врачу бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При мигрени рекомендуется МРТ головного мозга для исключения патологии.
Боли в груди могут быть связаны с дорсопатией,тут необходимо сделать МОТ грудного отдела позвоночника.
Чтобы исключить сердечную патологию: ЭКГ, Эхо кг
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Благодарю за ответ. МРТ головного мозга без патологий. Эхо сердца-пролапс митрального клапана без гемодинамики.
Все же больше боли неврологического характера.
Необходимо к неврологу.
Принятый ответ
ЗДравствуйте, препараты, назначенные неврологом вы принимаете?
Принятый ответ
Добрый день
Бежать к психотерапевту.
Это тревожно-депрессивные расстройства.
Лечатся успешно.Антидепрессанты на 6-12 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пройдите торонтскую алекситимическую шкалу, есть в интернете.
Если Вы прошли многие обследования, а значимую патологию выявить не могут, то вероятно это неврозоподрбное расстройство.
Стоит записаться на прием к неврологу, лучше к психотерапевту.
Для купирования мигрени можно принимать суматриптан 50 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины общего ухудшения самочувствия и описанных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).