Кашель, плохо себя чувствую

Добрый день. Боль в горле появилась в субботу, кашель сухой и насморк с воскресенья, температуры нет, но чувствую себя не очень хорошо. Я на 15 неделе беременности. Какие средства могут помочь справиться с болью и не навредят мне и ребенку?

Аллергия на пыльцу деревьев
30 лет

Здравствуйте, лечение симптоматическое
Вит С 1000 мг в сутки - 10 дней
Орошать слизистую ротглотки миромистином 3-4 раза в день - 7 дней
Грудной сбор № 4 -настативать и пить в течении дня - 5 дней
Лизобакт (табл для рассасывания ) 1-3 раза в день - 5 дней
Промывать нос соляным раствором (аквамарис, аквалор) 3 - 4 раза в день - 5 дней
При выраженной заложенности носа можно применять називин детский (капли в нос) 2-3 раза в день -3-4 дня