Витамины при беременности

Здравствуйте, беременность 11-12 недель Хотела бы спросить у вас совета по поводу витаминов. Есть небольшая гематома .В данный момент принимаю : Фолаты от солгар - 400 мкг Омега от солгар - 1 капсулу ( 300 мг) Витамин Д - 2000 Йодомарин - 200 Утрожестан - 200 -2 раза в день Так же когда нашли гематому , назначили пить магне б 6 по 2 таблетки три раза в день . Но я не уточнила время, сколько его нужно пить. Магний я уже пью ну точно месяца 1,5. Хотела бы узнать, нужно ли прекращать пить магний ? Иногда бывает живот тянет, но возможно это из за кишечника, так как его раздувает. Пью фитомуцил, но особо не помогает В туалет хожу только через день и то со свечкой глицериновой. Врач в ЖК дала витамины , и назначила пить фолиевую кислоту по 1 мг 3 раза в день, но на сколько я знаю это слишком огромная дозировка. Я спросила могу ли я продолжить пить фолаты, сказали да и все. Подскажите пожалуйста, я все правильно делаю что продолжаю пить фолаты или нужно может как то дозу увеличить? С 14 недели назначили пить витамины Компливит Мама, но я опять же читала, что во всех комплексах ничего хорошо нет и лучше пить все по отдельности. Благодарю за ответы

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё правильно принимаете, продолжайте принимать витамины в той же дозировке, магний можно принимать длительно всю беременность. От запоров Используйте Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, магний могу пить так же по 2 таблетки 3 раза в день ?
Дюфалак к сожалению не помогает , выпила целый бутыль( ноль реакции)
Так же пробовала микролакс, тоже никакой реакции, побурлило немного и все .
Глицериновые свечи сильно вредны ? Если я их буду вставлять через день ?

Да магний можете так принимать, попробуйте ещё Форлакс по одному пакетику два раза в день от запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а если я пью фитомуцил, могу пить и то и то? Или фитомуцил пока убрать?

Фитомуцил пока Уберите и Попробуйте Форлакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Магний Вы можете принимать на проияжении всей беременности по 1 т 3 раза в день
2. В качестве профилактики запоров:
1. Потребление жидкости не менее 30 мл на кг в сут
2. Употребление достаточного количества клетчатки (фрукты, овощи с кожурой, или можно добавить прием БАДа Псиллиум по 2 капс 3 раза в день во время еды )
3. Ограничить или полностью убрать рафинированные и газообразующие продукты! (Рис, мучное, сладости и т д)
4. Рекомендую вам включить в рацион варёную свёклу, чернослив, курагу, кисломолочные продукты.
5. Очень хорошо помогает при запорах минеральная вода "Донат магния", либо можно применять магний в таблетках.
6. Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день или Дюфалак по 30 мл в день
7. Если совсем не получается сходить в туалет: Микролакс по 1 микроклизме в день при необходимости или глицериновая свеча
3. Фолиевую к-ту принимают до 12 недель,дальше смысла нет в ней
4. Можно Комплекс, можно по -отдельности. Как Вам будет удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пью фитомуцил, это вроде тоже самое что и псиллиум . Эффекта нет никакого.
Микролакс тоже нет эффекта, бурлит живот немного и все . Подскажите если я буду вставлять глицерин через день это сильно вредно ?
Форлакс читала что запрещен при беременности. Его можно попробовать заменить на фитомуцил?
Донат тоже пробовала , понос был пару раз, а потом тишина…

Нет, Форлакс разрешен при беременности, об этом гласит и официальная инструкция к препарату

Через день - это слишком часто. Из-за такого частого применения может развиться привыкание и Вам потом будет крайне затруднительно сходить в туалет без свечи. Максимум - 2-3 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, если я попробую пить форлакс, фитомуцил исключить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, и подскажите пожалуйста как пить форлакс, в какой дозировке

Можете совмещать - это препараты будут лишь взаимодополнять действие друг друга.

По 1 саше 1 раз в день (максимум-2 раза в сутки утром и вечерои)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, если от одного Саше не будет результата , могу попробовать 2, не навредит да ?

Да, допустимо принимать до 2х саше в сутки.
Эффект накопительный, поэтому результат можете увидеть не сразу (в течение первых 2х недель приема). Принимать препарат нужно ежедневно и постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас первая беременность?
3г фолиевой кислоты в сутки Вам не нужно. Магний тоже пить не обязательно или у Вас изначально были показания?

Комплекс витаминов можно добавить со 2го триместра; но опять же смотря какой там состав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, беременность первая .
Гематома была, большая, но щас она в стадии регресса , поэтому назначили магний

Магний на гематому никак не влияет, поэтому можно его и не принимать. Магний больше помогает, если у Вас повышенная возбудимость, нервозность.

При первой беременности такая высокая доза фолиевой кислоты (3г в сутки) точно не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, 400 мкг фолиевой кислоты -это стандартная дозировка, 1 мг назначается, если в анамнезе или у ближайших родственников были дефекты нервной трубки, если у женщины избыточная масса тела, если ничего из перечисленного у вас нет, то необходима стандартная дозировка.
Действительно, лучше пить препараты по отдельности, вы все принимаете правильно, магний можно принимать, но не на протяжении всей беременности.
Легкой вас беременности, берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Андреевна, подскажите пожалуйста сколько по времени еще принимать магний ? И в какой дозировке
Сейчас я пью 2 таблетки 3 раза в день

Можно принимать в течение 2-3 недель, далее просто отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Андреевна, я уже пью 1,5 месяца
Но вроде с ним нервничаю меньше
Могу оставить его ? Или нужно обязательно убрать?

Принятый ответ

Здравствуйте! С целью сохранения беременности и чтобы купировать периодические боли внизу живота достаточно утрожестана.
Фолиевая кислота и йодомарин обязательно, остальное - по вашему желанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, благодарю
Магний в такой дозировке 2 таблетки 3 раза в день не принесет вреда ?

Не принесет, это стандарт прописанный в инструкции