Совместный приём витаминов фемибион 2 и смеси фемилак нутримама

Добрый день! Беременность 26-27 недель, на УЗИ на прошлой неделе выявили заниженный вес плода (674гр, 6,8 процентиль). Задержку пока Слава Богу не ставят, но рекомендовали принимать в качестве дополнительного источника белка смесь фемилак Нутримама. В интернете читала и знаю что часть врачей считает что данная смесь не доказала своей эффективности, но все равно хочу попробовать. Хуже ведь от не будет? Единственный вопрос по поводу совместного приема с витаминами фемибион-2, ведь в состав смеси также входят витамины, содержащиеся в фемибионе. Не будет ли передозировки витаминов если принимать совместно и смесь и фемибион-2? Или нужно какие-то чередовать их либо пить фемибион по 1/2 таблетки или смесь по 1/2 пакетика? Подскажите, пожалуйста, как лучше? Состав смеси и фемибиона-2 прилагаю

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не будет никакого вреда. Это вроде сухого молока.
Соответственно, никаких сложностей и предосторожностей при приеме этой смеси не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ, но в смесь ведь добавлены те же витамины что и в фемибионе? Не будет ли передозировки при совместном приеме смеси и витаминов фемибион-2?

Нет, никакой беды и от витаминов тоже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
В составе смеси минимальные профилактические дозы витаминов, их обычно недостаточно для восполнения. Поэтому будет совсем не лишним одновременный прием с Фемибионом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Михайловна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смесь и витамины лучше разнести по времени на 2 часа друг от друга, так как молочные белки нарушают всасывание железо, которое есть в фемибионе, хоть и в небольшом количестве.
Хуже от приема точно не будет. Но, если у вас есть избыточная масса тела, то прием этой смеси во время беременности не рекомендован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо большое за ответ, поняла. Вес в пределах нормы вроде бы

Пожалуйста)
Тогда можете принимать, не опасаясь. Это хороший вариант перекуса, в том числе

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принимать, передозировки витаминами явно не случится