Опух мезинец на левой ноге.
Добрый день. Опух мезинец на левой ноге. Сперва начал касаться до такой степени что уж кожу собрал носком. А потом опух и из нутри стал твёрдым. Опухоль поднялась выше от мезинца. Намазал иодом. До этого было но прошло быстро. И так практически раз в месяц.
Нет.
41 год
Здравствуйте. Травм не было?
Конечно для подагры более характерно поражение большого пальца на стопе. Но в редких случаях поражаются и другие суставы.
Вам необходимо дообследование. В период обострения выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( мочевая кислота, срб, ферритин).
По результатам анализа можно будет сказать что с Вами
Будьте здоровы