Кошка 5 месяцев, понос

Добрый день. Кошка 5 месяцев. Домашнее содержание. На улицу не выходит. 5 дней назад начался понос с зеленью, пропал аппетит, вялость. Начала давать Энтерофурил и Лактофильтрум. В субботу 16 декабря визит в ветеринарную клинику. Взяли мазок на анализ. Убрали Энтерофурил. Прописали Тилозин, Лактофильтрум оставили. Сегодня прислали результаты анализов: Кампилобактериоз и Коронавироз. Добавили к Тилозину Фуразолидон по 1/2 таблетки. Хотелось бы узнать, эффективное ли это лечение?

44 года

Здравствуйте, сейчас как обстоят дела со стулом? Что с аппетитом? И чем кормите?

Олеся Игоревна, добрый день. Корм Проплан гастроинтестерал. Аппетит хороший. Стул с переменным успехом. То почти сформированный, то рыхлый

Принятый ответ

Здравствуйте. Кампилобактер может быть в составе условно-патогенной микрофлоры кишечника, он обнаруживается у многих животных и в большинстве случаев не вызывает клинических проявлений. При коронавирусном гастроэнтерите специфического лечения нет, назначается симптоматическая терапия- обязательно диета (лучше корма направления гастроинтестинал), пробиотики, адсорбенты.
Сразу два антибактериальных препарата в данной ситуации не требуются, можно оставить только тилозин.