Аллергия у новорожденного
Добрый день. Ребенок на ГВ. Я съела мандарин (первый раз на ГВ и не подумала), ребенка высыпало на лицо. Педиатр назначила фенистил капли. Пропили 5 дней, не помогло. Я не ем аллергены (каша овсянка на молоке, суп из курицы и картофеля, картофель тушеный со свининой, чай черный). Чем помочь ребенку и как убрать аллергию? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь на время убрать из рациона молоко и свинину.
Фенистил сколько капель давали, какой влзраст и вес ребенка?
Полисорб подключите 1ч.л.на 30мл воды 1раз в сутки 5-7дней
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Продолжайте давать Фенистил до 7-10 дней ребенку. Себе и ребенку добавте сорбент Полисорб 3 раза в день за 2-3 часа до или после приема других лекарственных препаратов 3-5 дней.
Место на кожу малыша Фенистил гель 2 р в день, для увлажнения и уменьшения воспалительной реакции кожи Бепантен крем 2 р/д.