Повторный вирус
Добрый день, лечились антибиотиками, был бронхит, сегодня 6 дней, доктор назначил 7 дней, ребенок повторно поймал вирус, поднялась температура до 38, красное горло, стоит начинать пить номидес?Ребенку 5 лет
Добрый день
Анализы сдавали?
Если да, прикрепите пожалуйста .
Бронхит чаще всего носит вирусный характер и антибиотиком не лечиться.
Дарья Игоревна, да сдавали, вирус, но кашель и было принято решение назначить лечение антибиотиками
Все же вирусная инфекция не лечиться антибиотиками.
У ЛОР врача консультировались по поводу аденоидов?
Какой кашель у ребёнка?
Дарья Игоревна, да консультировались, хотели еще поехать на доп консультацию так как нос местно до конца не вылечивается.Делали эндоскопию, написали аденоиды 1-2 степени, аденоит, удалению не подлежат
Я вас поняла .
В таком случае Номидес не нужен. Больше пейте. Любой вирус не любит воду. В горло Оралсепт (Ангидак) по 1 впр 2 раза в день, рассасывать Фарингосепт по 1 таб 3 раза в день. Если ребёнок умеет полоскать , Фурацилином 1 таб на 200 мл теплой воды.
Дарья Игоревна, подскажите антибиотики продолжить или завтра завершить?
Завтра завершить. 7 дней это курс. 10 дней все же много
Дарья Игоревна, у ребенка сейчас температура поднялась до 39, сбиваем пока ибупрофеном, что делать дальше?
Сбиваем, а завтра или сегодня сдать ОАК, ОАМ, чтобы понимать повторный ли это вирус либо же это присоединение бактериальной инфекции.
Дарья Игоревна, сдадим, но у меня тоже температура поднялась 38.5 и муж в выходные был с температурой 37.5
Принятый ответ
На фоне того, что ребёнок 6 дней пил антибиотики, и притворно подъем температуры, нужно в первую очередь исключать присоединение бак инфекции.
Здравствуйте
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, вреда особого не нанесут, но и пользы тоже
Заложенность? Насморк? Какой характер кашля и как часто?
Алёна Валерьевна, был влажный, сейчас просто покашливание и горло красное
На данный момент лечение симптоматическое: обильное питье 40мл/кг, ингаляции в первой половине дня с физ раствором 2мл*2 раза в день
Спреи до 3 лет не рекомендуется использовать, могут вызвать ларингоспазм
Алёна Валерьевна, антибиотики продолжить пить до 10 дней или завтра 7 день завершить?
Учитывая, что вирусная инфекция, она не лечится антибиотиками
Достаточно курса 7 дней
Необходимо завтра сдать ОАК , СРБ для исключения вторичной инфекции