Сыпь на теле

Добрый день. У ребенка 2.5 года сыпь на теле . Тело + ножки и 1 ручка. Лицо просто шелушился но не сильно. Фото приложу. До этого 3 недели назад болел ОРВИ. После болезни появилась сыпь. Были у аллерголога - сказали что такое бывает после болезни и назначили судо крем и фенисиил (Купание с эмолентами) не помогает. Хуже стало. Вчера сами попробовали Бепантен. Краснота сошла. Не чешется. Стало лучше. Не знаю правильно ли это . Прошу помочь

Нет
38 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Юлия Юрьевна, отправила фото посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Добавьте фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Зульфия Халитовна, отправила фото посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьна
Клиент

Виктория Николаевна, отправила фото посмотрите пожалуйста

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Рекомендую показаться врачу очно для точной постановки диагноза

Здравствуйте, возможно это вирусные проявления . Если нет зуда . Антигистаминные препараты продолжать, ограничить водные процедуры, наружно можете использовать эмульсия адвантан

Принятый ответ

Татьяна ,здравствуйте
На фото действительно проявление вирусной инфекции
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней(фенистил слабоват)
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой

Татьяна !Добрый день.Аллергический дерматит.Сдать Аллергопанель тест.Консультация педиатра.,аллерголога.Лечение:Капли зодак 5 капель,2 раза в день.Спрей Неотанин,3 раза в день до регресса .Полисорб за 30 мин до еды в возрастной дозировке.Крем Адвантан 2 раза в день,7 дней.Будьте здоровы.