Тяжелая голова
Добрый день! в последние месяцы очень напряженные рабочие процессы, стрессы и недосып. В последние дни появилось легкое головокружение, ощущение что изнутри давит голову, голову как будто сдавливает, тяжелый лоб. Ощущение что лоб падает на глаза и их хочется сильнее открывать. Вот состояние "похмельный синдром", когда ты сильно напился а утром не до конца протрезвел. от такой симптоматики начинаются страхи и депрессивное состояние. Что это может быть и как можно снять симптоматику?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего так на организме сказался хронический стресс . Вы сейчас какие - то препараты принимаете ?
Алана Сергеевна, кроме Валерьянки в таблетках больше ничего.
Попробуйте начать принимать Фенибут по 1 т 3 раза в день-1 месяц .
Обязательно сдайте ферритин , витамин Д , ОАК , развернутый биохимический анализ крови . По результатам консультация терапевта
Алана Сергеевна, я уже такого в интернете начиталась… все самые страшные болезни с такой симптоматикой. Страшно стало. От страха, по моему, еще усиливается все.
Конечно , тревожное состояние ухудшает всю картину происходящего.
Не нужно читать непроверенную информацию.
Пройдите обследования
Алана Сергеевна, я месяц назад сдавала все анализы и они идеальные (ОАК расширенный, гормоны женские, гормоны щитовидки, холестерин)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас проявление хронической усталости, в первую очередь необходимо не медикаментозное лечение, наше здоровье зависит от образа жизни, необходимо нормализовать режим дня, сон очень важен для здоровья, необходимо высыпаться, сон не менее 8 часов, сбалансироннле питание, прогулки на свежем воздухе, необходимо побольше отдыхать, минимизировать стресс.
Необходимо также проверить уровень витамина Д, ферритин.
По лечению можно пройти комплекс витаминов: Берокка плюс по 1 таблетке в день – 1 месяц
Мельдоний 500 мг 1 капсула утром - 1 месяц.
Татьяна Владимировна, со сном вообще проблемы, долго не могу уснуть и просыпаюсь рано. Часов 5-6 сплю.
Это может быть связано со стресом. Можно мелаксен попробовать 3 мг за час до сна. Если испытываете тревогу, беспокойство, можно тогда атаракс попробовать, он и тревогу снижает и помогает уснуть, но препарат по рецепту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь результат?
По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqb0hha26a120037871
Марина Алексеевна, прошла. Прикрепила скрин.
У Вас тревожно-депрессивное расстройство, депрессивное выражено ярче. Вам необходимо обратиться к психиатру или к неврологу, чтобы вам назначили противотревожные препараты(антидепрессант и транквилизатор).
Марина Алексеевна, я просто уже начиталась интернета и наверно нашла все самые страшные болезни с такой симптоматикой.