Вопрос по результатам анализов

здравствуйте! подскажите пож-та, что может означать такие результаты анализов: вит. В12- 745,20 пг/мл (стоит стрелка, то завышено) ферритин- 10,23 мкг/л (ближе к низкому значению. референсные знач. 10,00-120,00) у меня есть проблемы жкт (может ли это влиять на эти показатели?), собираюсь пойти на прием к гастроэнтерологу. мне 36 лет, не ем мясо, птицу уже лет так 18-19. рыбу, молочное, яйца употребляю.

Добрый день. Вы принимаете какие-то витамины? Уровень ферритина низкий, а как уровень железа сыворотки крови и гемоглобина в общем анализе крови?

Ольга, Витамины не пью. В начале августа прокалывала комблипен. Общий анализ крови собираюсь пойти сдать на днях. Скажите, пожалуйста, почему завышены В12? Я думала, что будет наоборот занижен показатель, т.к. не ем мясо.
Начала сдавать анализы, т.к послед.время слабость периодически, утомляемость. Утром встать не могу, как будто ночью не отдыхала, а работала...

Витамин В 12 завышен из-за того, что кололи комбилипен. Он может долго снижаться в крови. А вот общий анализ крови сдать обязательно нужно (гемоглобин) плюс обязательно сывороточное железо