Долгий кашель

Здравствуйте. Такой вопрос. Ребёнок 1.5 недели кашляет.(мокрый) Улучшений не заметила. Раньше всегда был бактериальный.пили антибиотик . 3й раз пошла на приём.врач отказывается прописывать антибиотик.что не слышит ни чего плохого. ... раньше был случай .без температуры.кашель влажный. Бак посев бактерии(стафилоккок стрептокок) амоксиклав пила суспензию. Мне ждать пока ребёнка сиропчиками залечат? Или все таки принимать начать? Я знаю что просто так эта мокрота не закончится. 2й раз приписывают сиропы .чаи.массаж. и за 10 дней улучшений я не увидела.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости системного антибиотика необходимо сдать оак, если по нему бактериальная инфекция, тогда пропить антибиотик.
При жёлтой мокроте без изменений в оак допустимо применения антибиотика ингаляционного ( флуимуцил ит).
Сам по себе кашель не является показанием для антибактериальной терапии