Консультация гинеколога /

Помогите разобраться с лечением — вопрос №1761664

Добрый день, сдавала мазок 27.10 прикрепляю результат, по анализам было лечение свечи далацин 3 шт, таблетки орнидазол, свечи Макмирор 8 шт, после лечения, был половой контакт с мужем, муж не лечился (жалоб нет) снова также началось, зуд и выделения без запаха, сдала анализы 17.02 результат прикрепляю, начала вставлять свечи полижинакс, какое лечение мне необходимо, мужу надо обследоваться, лечится? Это от него у меня снова произошло ? Помогите пожалуйста 🙏

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По-прежнему, не видно,к сожалению...
Клиент
Елена Борисовна, вот
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
Произошел рецидив бак.вагиноза, уреаплазмоза.
Пролечитесь так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Половой акт, сам по себе, мог быть просто триггером, не обязательно, что причина именно в микрофлоре мужа. Но, если рецидивы будут упорные и повторяющиеся, мужу нужно будет сдать андрофлор.
Или просто пролечиться с Вами так:
2. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, вроде прикрепила, видно ?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По анализу ничего страшного нет, продолжайте полижинакс и потом капсулы вагилак через рот по 1к 2р в день 10 дней. Мужу ничего не нужно, это только ваша флора, это не инфекция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последние результаты
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В анализе условно-патоненная Флора. Это исключительно Ваше нарушение флоры, муж ни при чем. У Вас нет иппп. Совместного лечения не нужно. Лечение получает тот партнер, у кого есть жалобы.
Вполне достаточно 12 дней Полижинакс, который Вы начали. После него вагилак проледи перорально по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Ольга Витальевна, а почему у меня снова это вылезло после лечения? Еще у меня при ПА сухость и дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нарушена микрофлора. Запор, снижение иммунитета, прием антибиотиков, погрешности в гигиене, погрешности в диете(злоупотребление сладким, мучным), стресс- все это может быть факторами повторения дисбиоза.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не ИППП. Но, учитывая рецидив вагинита после полового акта, советовала бы пролечиться и партнеру.
Вам продолжать полижинакс до 10 дней. Супругу и вам перорально: орцепол ВМ по 1 капсуле 2 р/сутки 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, а мужу надо лечится ?
Акушер, Гинеколог
Если у него жалоб нет, то лечиться не нужно , это не ИППП,это у вас нарушение флоры или не до конца долечились
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и затем качественно пролечиться