Что вас беспокоит?

Бронхит+Иммунодефицит

Здравствуйте. Коту 6 лет. Есть иммунодефицит. Пару месяцев назад начал часто громко дышать(гудение), больше ничего не беспокоило. Обратились к врачу, рентген показал затемнение в легких, предположительно бронхит, температура тела в норме. Назначили антибиотики+иммуномодуляторы+дексаметазон на 5 дней. В течение 5 дней кот не хрипел хорошо ел, ходил в туалет, мочился чаще. Но перестал играть, больше лежал, вялость... Через день после окончания лечения хрипы и гудение возобновилось с новой силой, ощущение как будто коту тяжело дышать. Врач рекомендует продолжить дексаметазон еще на три дня.. Хотелось бы узнать можно ли вообще колость дексаметазон при иммунодефиците?

28 Октября 2019·Просмотров: 290·Арина

Здравствуйте. Нет, нельзя. Надо делать бронхоальвеолярный лаваж (брать материал на цитологию, посев и инфекции) с бронхоскопией.
Сдать анализы крови(общий и биохимию).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.