Бронхит или пневмония

Добрый день, утром проснулась с болью в груди и спине в районе лёгких , и температурой 38,5. Сделала снимок расшифровали как острый бронхит но терапевт говорит что на снимке именно пневмония, можно ли по снимку понять что это точно

Нет
31 год

Здравствуйте, прикрепите фото снимка и описания . Сатурация сколько показывает ? Одышка есть ? Чем лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, в описании просто острый бронхит, сатурацию не мерили, поликлиника древняя, одышка есть, фото прикрепила, ночью проснулась от того что именно тяжело дышать и при вдохе глубоком кашель а при кашле болит в груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, ничем ещё не лечусь, сегодня первый день себя плохо почувствовала, до этого все было хорошо, а сегодня и температура и мышечная, головная боль помимо боли в груди и тяжелого дыхания

Есть возможность сдать общий анализ крови и срб ? Мокрота какого цвета ? По описанию снимка больше данных за бронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, общий анализ будет готов через два дня, а лечиться нужно уже сейчас, из носа выделения уже две недели зеленоватые, и при кашле послевкусие гнойное

Принятый ответ

Тогда надо подключать антибиотик- амоксиклав (флемоксин солютаб ) 1000 мг 2 раза в день -7 дней , горло полоскаем ромашкой , рассасываем лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , от кашля ренгалин 1 т 3 раза в день -7 дней , пока оксиметазолин 0,025% 2к-2-3р ,туалет носа морской водой , протаргол 2% 3к-3р 5дн нос в положении лежа , лоратадин 10 мг вечером -10 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака , обильное питье , при температуре - парацетамол 0,5 или нурофен 0,4

Здравствуйте, для терапевта нужно описание снимка , приложите пожалуйста! Вам необходимо сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила

Нет пневмонии , инфильтрацию врач не описывает , просто бронхит, какое лечение вам назначили?

Здравствуйте.
По рентгеновскому снимку явных признаков пневмонии - нет.
Для контроля состояния, коррекции лечения рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, контролировать сатурацию кислорода 2 раза в день.

Добрый день.
Это не пневмония и не бронхит.
Ни то,ни другое не могут дать структурных изменений в легких на 1-2 сутки.
У вас форум
Пейте ингавирин 90 мг
Нимесил в пакетиках при температуре
Если появится кашель-пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день

Здравствуйте
Какое лечение получаете?