Странная болячка на губе
Здравствуйте, после / вов время болезни вскочила странная штука на губе, которая напоминает герпес. Побаливает и раздражается на соленое, горячее. Она может изначально была светлая, но от напитков и пищи окрасилась в темный коричненвый цвет, а может такая и есть. Помогите разобраться что это и что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не совсем информативное. Вы не прикусывали это место? Сколько по времени она у Вас? Как-то меняется?заживает?
Анастасия Александровна, может и прикусывала. Могу другое фото сделать. Такая что бы ощущать языком твердость как большой прыщ недавно. Но я не следила
Вообще видно, что есть повреждение. За ним надо наблюдать. Если в целом хорошо заживает, то просто смазывайте увлажняющими бальзамами губы. Рот полощите стоматофитом 3 раза в день, 5 дней. Ограничьте острую, грубую пищу, кислые фрукты. Если через 5 дней картина не изменится, сходите к стоматологу для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото трудно оценить характер высыпания на губе. Если раньше в анамнезе был герпес, то скорее всего на фоне ослабления иммунитета простудой, он себя проявил. Если прошло уже несколько дней после появления, то т. Ацикловир пить поздно (эффективен при приеме в первый день от начала высыпания), можно местно мазать мазью Зовирак (Ацикловир) до заживления. Другим вариантом может быть проявление стоматита. Поражённую слизистую можно обрабатывать антисептиками (Фурацилином, Мирамистином), можно полоскать с отварами трав (ромашка, шалфей, череда или р-р стоматофит) х 3раза в сутки. Местно на слизистую гель Холисал 2-3РД до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжите более качественное фото
Евгения Сергеевна, приложила
Вероятнее стоматит, необходима консультация стоматолога.
Местно: метрогил гель
Орошение ротовой полости стоматофит раствор
На ночь пластинки Farmadont
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото трудно сказать
Попробуйте переснимите и настройте фокус на то место
Димитрий Витальевич, сделала
На стоматит похоже
Во всяком случае все равно нужен очный осмотр, рекомендую обратиться к стоматологу