Консультация педиатра /

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста по анализам ребенка. — вопрос №1762117

Два вопроса 1)Начну с самого начала. В прошлом году были частые ангины,пили антибиотики .После ангин сдавали анализы и был повышен общий билирубин . Врач не назначала пересдавать (это я сама обнаружила в карте и решила пересдать сегодня ) ответы придагаю что нам делать дальше ? 2)Возможно он связан как то с первым но не уверена .Две недели назад болели ОРВИ ,проболели 1 неделю и пошли в школу ,отходили неделю и вчера снова кашель , температура странная 37.8 вечером ,к ночи 36.4 ,утром сегодня 36,4 ,днём 37,2 сдали общий анализ ,это вирус или бактерия присоединилась ,как лечиться? Очень беспокоюсь про билирубин ((((На 19.12 температура 38,4 и кашель сухой ,наш доктор в отпуске на вызов пришла другая врач по анализам ничего не сказалла ,все к своему врачу ,выписала Амбробене ,а мы его пили неделю назад ,можно ли снова ?

Возраст: 34

Хронические болезни: У ребенка ООО (кардиология)

Педиатр
Здравствуйте, бактериальной инфекции нет по крови
Обычная вирусная инфекция, билирубин у вас немного повышен, лучше пересдать на фоне здоровья, через недели 2 после выздоровления
От кашля можно синекод
Теплое обильное питье
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. ОАК-выраженных изменений нет, признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Антибиотик не показан на данный момент. Если по истечении 10 дней сохраняется высокая температура, то повторный ОАК для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии. Ингаляции с физ.раствором до 4-5 раз в сутки. От кашля можно Геделикс по 5 мл. 3 раза в день после еды не менее 7 дней.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Билирубин у ребенка в норме.
По анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Амбробене и другие муколитики часто лучше не использовать, на их фоне ребенок будет кашлять дольше.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, что посоветуете принимать от кашля ?
Педиатр
Проводите ингаляции с физ.раствором 2 раза в день и проводите после них и в течение дня перкуссионный массаж грудной клетки, обильное теплое питье.