Анализы
Здраствуйте уважаемые врачи ,началось все с июня ,я через пол года после родов пошла сдавать анализы ,гинеколог предложила обследоваться полностью ,так как есть проблема (эрозия и воспаление лечу до сих пор ),я сдала оак в июне ,мне не понравились изменения лимфоцитов ,пересдала через месяц ,опять та же картина ,ещё через месяц опять ,тут попала в больницу с коликой в желчном ,там у меня осадок был и было воспаление как говорят врачи ,потому что при поступлении были повышены лейкоциты ,все остальное было в норме(я у покоилась ,так как лимфоциты были в норме ) ,на утро лейкоциты упали ,и все 5 дней практически брали кровь говорили все в норме ,после выписки из больницы на этой неделе я пошла сдавать повторно оак ,опять в частной лаборатории но в Другой ,и опять мне приходит анализ с повышением ,я уже с ума схожу и не понимаю что мне делать .анализы прикреплю с июня по этот месяц ,в конце прилагаю анализы с городской больницы не частной .спасибо за понимание и ваши ответы
Принятый ответ
Здравствуйте,на персистирующие инфекции сдавли кровь?
Маргуба, скажите но это не страшно?(
Принятый ответ
Уважаемая Полина.У вас абсолютно, АБСОЛЮТНО спокойная кровь.Такие скачки иммунитета постоянно происходят у всех нас.Кровь-вообще величина не постоянная.А ваши «повышения» диагностического значения не имею.Не доводите себя до невроза!
Яна, просто страшно что на протяжении столько-то времени (
Проверьте Ифа крови ig gm цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма
Возможен латентный дефицит железа- проверьте ферритин,Вит д крови
УЗИ щитовидной,горм т4своб ттг
Маргуба, проверила феритинин он на нижней границе нормы
Маргуба, и щитовитка полностью лбследована в норме
Ферритин индивидуальная норма должна быть равна массе тела, но не более 100
Маргуба, у меня 11.6 референсное значение 10.0-150.0
Маргуба, масса тела 55 кг
Ну Сдайте анализы на персистирующие инфекции.Но лечить их все равно нет необходимости, поскольку у вас нет выраженной клинической симптоматики
Яна, и странно что государственная больница выдала анализы ,а там норма в лимфоцитах
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Некоторые доктора вообще сейчас считают допустимую норму лимфоцитов до 50.И никаких обследований не назначают.
Яна, у меня в последнем анализе 52(
Яна, я права ?
Значит,Ваша норма ферритина 55 , иначе плохо работает щитовидная, возможен и дефицит Вит Д.
Отсюда неврозы.
Маргуба, а с кровью нормально все ?
Маргуба, стоит значит попить железо мне ?
С кровью не переживайте . А сидерал попейте 3_4 недели
Маргуба, хорошо завтра же начну пить ,а что с лимфоцитами делать ?и скажите пожалуйста ,почему в государственной больнице они а анализе не показываются ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Ольга, все так плохо да ?
Ничего плохого, но провериться нужно т.к эти инфекции могут так влиять, по результатам обследования пролечитесь и не переживайте лишний раз
Ольга, а поччему городская больница не видит этих лимфоцитов ?(странно так все
Нужно дообследоваться и все станет ясно!
Ольга, спасибо большое вам
На здоровье!)
Это все лишь относительные сдвиги. Причина в персистенции вирусов, о которых я писала выше. Иммунитет постоянно сдерживает из с помощью лимфоцитов( это их задача); поэтому такие колебания вполне имеют право быть
Маргуба, т.е все таки стоит сдать анализы на эти инфекции !?
Сдайте, чтобы убедиться, что они в неактивной фазе.
В активной- значит , попьете имуномодуляторы, чтоб помочь иммунитету снова перевести их в неактивную фазу.
Маргуба, поняла ,но совсем страшного там ничего по крови нету ??(простите просто очень пугаюсь
Не пугайтесь! Ничего там такого нет)
Принятый ответ
Здравствуйте! А Вас что-то сейчас беспокоит объективно? Когда были роды?
Марина, год назад ровно
Нет никаких жалоб нету
Марина, только всд шалит после родов ,но это другое
Можно сдать кровь на персистирующие инфекции для исключения патологии. А вообще сделайте перерыв, через некоторое время (1-2 месяца) сделайте контрольную клиническую кровь.
Марина, ну а вообще это не страшно ?
Ничего страшного нет...
Здравствуйте по анализам отклонений нет
Добрый день. Все анализы в норме. Занижена нижняя граница референсных норм в частной лаборатории. В государственной она адекватная, поэтому больница и не "видит" повышенных лимфоцитов.