Анализы

Здраствуйте уважаемые врачи ,началось все с июня ,я через пол года после родов пошла сдавать анализы ,гинеколог предложила обследоваться полностью ,так как есть проблема (эрозия и воспаление лечу до сих пор ),я сдала оак в июне ,мне не понравились изменения лимфоцитов ,пересдала через месяц ,опять та же картина ,ещё через месяц опять ,тут попала в больницу с коликой в желчном ,там у меня осадок был и было воспаление как говорят врачи ,потому что при поступлении были повышены лейкоциты ,все остальное было в норме(я у покоилась ,так как лимфоциты были в норме ) ,на утро лейкоциты упали ,и все 5 дней практически брали кровь говорили все в норме ,после выписки из больницы на этой неделе я пошла сдавать повторно оак ,опять в частной лаборатории но в Другой ,и опять мне приходит анализ с повышением ,я уже с ума схожу и не понимаю что мне делать .анализы прикреплю с июня по этот месяц ,в конце прилагаю анализы с городской больницы не частной .спасибо за понимание и ваши ответы

Принятый ответ

Здравствуйте,на персистирующие инфекции сдавли кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, скажите но это не страшно?(

Принятый ответ

Уважаемая Полина.У вас абсолютно, АБСОЛЮТНО спокойная кровь.Такие скачки иммунитета постоянно происходят у всех нас.Кровь-вообще величина не постоянная.А ваши «повышения» диагностического значения не имею.Не доводите себя до невроза!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, просто страшно что на протяжении столько-то времени (

Проверьте Ифа крови ig gm цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма
Возможен латентный дефицит железа- проверьте ферритин,Вит д крови
УЗИ щитовидной,горм т4своб ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, проверила феритинин он на нижней границе нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, и щитовитка полностью лбследована в норме

Ферритин индивидуальная норма должна быть равна массе тела, но не более 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, у меня 11.6 референсное значение 10.0-150.0

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, масса тела 55 кг

Ну Сдайте анализы на персистирующие инфекции.Но лечить их все равно нет необходимости, поскольку у вас нет выраженной клинической симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, и странно что государственная больница выдала анализы ,а там норма в лимфоцитах

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Некоторые доктора вообще сейчас считают допустимую норму лимфоцитов до 50.И никаких обследований не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, у меня в последнем анализе 52(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, я права ?

Значит,Ваша норма ферритина 55 , иначе плохо работает щитовидная, возможен и дефицит Вит Д.
Отсюда неврозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, а с кровью нормально все ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, стоит значит попить железо мне ?

С кровью не переживайте . А сидерал попейте 3_4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, хорошо завтра же начну пить ,а что с лимфоцитами делать ?и скажите пожалуйста ,почему в государственной больнице они а анализе не показываются ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, все так плохо да ?

Ничего плохого, но провериться нужно т.к эти инфекции могут так влиять, по результатам обследования пролечитесь и не переживайте лишний раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, а поччему городская больница не видит этих лимфоцитов ?(странно так все

Нужно дообследоваться и все станет ясно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое вам

На здоровье!)

Это все лишь относительные сдвиги. Причина в персистенции вирусов, о которых я писала выше. Иммунитет постоянно сдерживает из с помощью лимфоцитов( это их задача); поэтому такие колебания вполне имеют право быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, т.е все таки стоит сдать анализы на эти инфекции !?

Сдайте, чтобы убедиться, что они в неактивной фазе.
В активной- значит , попьете имуномодуляторы, чтоб помочь иммунитету снова перевести их в неактивную фазу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, поняла ,но совсем страшного там ничего по крови нету ??(простите просто очень пугаюсь

Не пугайтесь! Ничего там такого нет)

Принятый ответ

Здравствуйте! А Вас что-то сейчас беспокоит объективно? Когда были роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, год назад ровно
Нет никаких жалоб нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, только всд шалит после родов ,но это другое

Можно сдать кровь на персистирующие инфекции для исключения патологии. А вообще сделайте перерыв, через некоторое время (1-2 месяца) сделайте контрольную клиническую кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, ну а вообще это не страшно ?

Ничего страшного нет...

Здравствуйте по анализам отклонений нет

Добрый день. Все анализы в норме. Занижена нижняя граница референсных норм в частной лаборатории. В государственной она адекватная, поэтому больница и не "видит" повышенных лимфоцитов.