Какой анализ обязателен при передозировке йода?
Здравствуйте. В связи с бесконтрольным приёмом препаратов йода человек наблюдает признаки тиреотоксикоза. Какой анализ обязателен при таком случае, а какие анализы важны, но второстепенны? С результатом какого анализа точно нужно подходить к эндокринологу?
Здравствуйте, сдайте ТТГ, сТ3,сТ4,АТ-ТПО, узи щитовидной железы
Принятый ответ
ТТГ - первостепенный, Т4 св и другие - второстепенны (их смотрят при отклонении от нормы ТТГ).