Снятие швов

Здравствуйте. 3 недели назад наложили швы после разрыва сухожилия. Когда их нужно снимать? Боюсь, что нитки уже вросли в кожу, как их снять? Говорит, что приходит в больницу, а швы не снимают, а сейчас хирург ушёл в отпуск, что делать в такой ситуации, посоветуйте, пожалуйста!

Не знаю
24 года

Здравствуйте!
Сложно сказать, какая там ситуация.
Нужен очный осмотр.
Рекомендую обратиться к другому врачу-хирургу, чтобы он осмотрел рану и при необходимости снял швы.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо за отклик! Не подскажете ещё, можно ли обратиться в травмпункт, чтобы там посмотрели и сняли швы?

Принятый ответ

Можно попробовать.
Но! Учтите, что могут отказать, т.к. давно была получена травма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо