ЭКГ синусовая аритмия

Здравствуйте. Сделала, ЭКГ, тк периодически беспокоят боли в сердце. Но возможно путаю и это не сердце. Просьба посмотреть Экг. Написано - синусовая аритмия. Есть ли повод проходить ещё обследования?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая аритмия возможна при волнении.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Блокад экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг описанию все в норме.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Не волнуйтесь! будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Доброго вечера, совершенно нормальное ЭКГ. Возможно остеохондроз позвоночника даёт боль в грудном отделе позвоночника

Дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравчтвуйте. Синусовая аритмия может быть вариантом нормы при дыхании, повышенном влиянии вегетативной нервной системы. Боль может быть на фоне тревоги или на фоне мышечно-тонического синдрома в грудном/шейном отделе позвоночника.
Уточните, не курите? Подробнее опишите боль: ноет, давит, колит, жгет, что вызывает, усиливает и ослабляет боль? Не находите болевых точек?