Бешенство от человека к человеку
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня поцарапала ворона на голове. Решила на всякий случай сделать прививки от бешенства. Но до того момента как начала их делать попробовала чупа-чупс ребенка и после меня он его съел. Возможно ли так заразиться бешенством? Очень переживаю за ребенка!
Здравствуйте, Ксения. Нет, от человека к человеку невозможна передача, не переживай те, во первых вороны редко являются переносчиками, во вторых вирус к вам организм не успеел попасть, тем более в слюну.
Айгуль, Большое спасибо! А подскажите, пожалуйста! При прививке от бешенства спорт совершенно противопоказан? Толком спортом не занимаюсь, но получается, что постоянно куда то бегаю?
Ничего страшного, но старайтесь не перегружаться
Айгуль, Спасибо большое) А алкоголь нельзя принимать в течении курса прививок - это я поняла. Интересует почему после окончания нельзя в течении 6 месяцев??
Айгуль, и еще последний интересующий вопрос. Извините, заранее за него. А можно заниматься сексом? Это никак ни на что не повлияет??
Здравствуйте! Риска передачи бешенство нет
Павел, спасибо!
Пожалуйста!
Чтобы полноценно выработался иммунитет, можно))
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.
Ольга, Спасибо большое) А алкоголь нельзя принимать в течении курса прививок - это я поняла. Интересует почему после окончания нельзя в течении 6 месяцев??