Бешенство от человека к человеку

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня поцарапала ворона на голове. Решила на всякий случай сделать прививки от бешенства. Но до того момента как начала их делать попробовала чупа-чупс ребенка и после меня он его съел. Возможно ли так заразиться бешенством? Очень переживаю за ребенка!

Здравствуйте, Ксения. Нет, от человека к человеку невозможна передача, не переживай те, во первых вороны редко являются переносчиками, во вторых вирус к вам организм не успеел попасть, тем более в слюну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айгуль, Большое спасибо! А подскажите, пожалуйста! При прививке от бешенства спорт совершенно противопоказан? Толком спортом не занимаюсь, но получается, что постоянно куда то бегаю?

Ничего страшного, но старайтесь не перегружаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айгуль, Спасибо большое) А алкоголь нельзя принимать в течении курса прививок - это я поняла. Интересует почему после окончания нельзя в течении 6 месяцев??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айгуль, и еще последний интересующий вопрос. Извините, заранее за него. А можно заниматься сексом? Это никак ни на что не повлияет??

Здравствуйте! Риска передачи бешенство нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел, спасибо!

Пожалуйста!

Чтобы полноценно выработался иммунитет, можно))

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, Спасибо большое) А алкоголь нельзя принимать в течении курса прививок - это я поняла. Интересует почему после окончания нельзя в течении 6 месяцев??