Помогите расшифровать анализ андрофлор скрин
Здравствуйте!Начну издалека)мне была поставлена по кольпоскопии дисплазия?сдала все анализы(впч,инфекции,на микрофлору и тд,все чисто),сдала биопсию-хронический цервицит,врач назначил лечение(комбифлокс 2р/день после еды,5 дней,иммуномакс 1укол в день по схеме 1,2,3,8,9,10 дни лечения,макмирор комплекс по 1к на ночь,8 дней,Гепон ванночки 3шт через день),назначили мужу сдать андрофлор скрин,предохраняться презервативом,он сдал,вот такие результаты: Геномная ДНК человека 10 6.1 ロ 1 O6uaa GakrepanbHan Macca 10 53 口 Транзиторная микрофлора 2 Lactobacillus spp. 10 42 -1.1 (7-9%) ロ Нормофлора 3 Staphylococcus spp. не выявлено 4 Streptococcus spp. не выявлено 5 Corynebacterium spp. 10 3.3 -2.0 (0.8-1.1%) Сумма: Нормофлора 10 3.3 -2.0 (0.8-1.1%) УПМ, ассоциированные с баквагинозом 6 Gardnerella vaginalis не выявлено 7 Ureaplasma urealyticum * не выявлено Ureaplasma parvum * не выявлено ■ 9 Mycoplasma hominis * не выявлено 口 Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 4.3 -1.0 (8-11%) Дрожжевые грибы 11 Candida spp. * ниже ПЗ *** Патогены 12 Mycoplasma genitalium ** не выявлено 13 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 14 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 15 Chlamydia trachomatis ** не выявлено % от ОБМ 10 100 • Абсолютный анализ Lg(X) * Качественный анализ *** Ниже порогового значения 5 логарифмическая шкала Заключение ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. нормально микрофлоры не пробори нально отсутствио езна ительму увижени отсутствие условно-патогенной микрофлоры. Подскажите пожалуйста нужно ли лечение,если да,то какое и отклонения эти сильно ли страшны?Можно ли не предохраняться(вроде иппп же нет?)?Мужу 31 год
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Незащищённые половые контакты разрешены. Вы ничем не заразите партнёршу.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ!Успокоили?
Галина Александровна, подскажите,а то что энтерококки и коринобактерии повышены,это не говорит о том,что с простатой могут быть нарушения?
Нет, не говорит. Есть есть подозрение на простатит, то нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Галина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Доброго времени суток. Анализ по описанию в норме.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, здравствуйте!Жалоб нет.Повод для сдачи -хронический цервицит у жены,анализы все в норме у жены,но гинеколог назначил лечение и сказал сдать мужу андрофлор скрин
Ну тогда всё хорошо по умолчанию. Лечение не требуется. Повода для волнения нет.
Владимир Александрович, большое спасибо!
Принятый ответ
??
Здравствуйте
В анализе все хорошо
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб у вас нет, лечение не требуется
Виктория Николаевна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
День добрый. ИППП нет, и показаний для предохранения нет, выявленные условно-патогенные микроорганизмы не передаются половым путем. ?
Дмитрий Владимирович, спасибо!