Консультация невролога /

Высыхают мышцы руках — вопрос №1762507

Здравствуйте, хочу задать вопрос. Моему отцу 66 лет и где то год назад на одной руке кисть начала высыхать соответственно стала плохо работать, сейчас уже спустя время вторая тоже начала так же высыхать. Врачи там где они живут не особо знают что это назначали какие то капельницы не помню стало вроде лучше не много. Сам разрабатывает всегда старается кистями что то делать. Но ложку говорит плохо держат руки. Какое нужно ему обследование пройти чтоб узнать в чем может быть причина? Или может лечение какое то. Фото рук приложу

Возраст: 66

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мышечных подергиваний в теле у него нет? Слабость в руках только? В ногах нет? Речь не нарушилась? Ходит он как? Боли не присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, болей вообще нету ни где, все хорошо вот единственное только руки. У него еще хронический остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Нужно выполнить игольчатую ЭНМГ верхних конечностей и МРТ шейного отдела позвоночника для установления диагноза
Невролог
Здравствуйте. Ещё сдать биохимический анализ (печеночные пробы, креатинин,мочевина, общий белок, липидограмму), гормоны щитовидной железы, глюкозу крови, КФК.