Субфебрильная температура 37 град. около 9 мес.,лечение токсоплазмоза нужно подобрать

Здравствуйте, мне 46 лет, муж. пола, г.Новосибирск.Страдаю от температуры 37 град., панические атаки, бессоница -сплю по 4-5 часов, глаза краснеют и чешутся. 26.10.2019 сдал анализы на антигены к токсоплазмозу IgG 26.2 ед/мл, IgM - отрицат. Печень умеренно увеличена, гепатоз 2 степени, по УЗИ , также хронический панкреатит, фиброз 3 сердечных клапанов, из за этого регургитация в начальной 1 стадии, принимаю беталок 50 мг, индап 2.5 мг.Какое лечение подобрать, так как у меня эти вспышки более 10 лет?

Здравствуйте! Токсоплазма по анализам неактивна.Сдайте клинику и биохимию крови, кал на паразитов, ИФА крови на описторхоз.

Здравствуйте!вспышки чего именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
maxrealt77@yandex.ru
Клиент

Маргуба, вспышки это температура 37, и все как указано выше, так поворяется каждый год либо к весне, либо осенью и продолжаются 6-9 мес.

Ig m отриц, значит токсоплазмоз неактивен.
Снимок легких если чист, то ничего искать не надо.
Проверьте оак, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
maxrealt77@yandex.ru
Клиент

Маргуба, снимок легких чистый.

Здравствуйте. Токсоплазма неактивна, сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
maxrealt77@yandex.ru
Клиент

Елена, прикрепил фото.

Принятый ответ

Ответила в личные сообщения

 - отвечает  СпросиВрача –
maxrealt77@yandex.ru
Клиент

Елена, 2 года уже не сдавал.А что такое вэб

Попейте Магне В6 по 2*4 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц, чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Ограничьте соленое. Ешьте строго в одно и тоже время. Придерживайтесь стола 5 п
Посетите психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
maxrealt77@yandex.ru
Клиент

Маргуба, я пью магнелис b6 около 2 лет , и воду без газа 1.5 л каждый день, толку мало.

Именно в таких дозировках ?

Здравствуйте. Токсоплазмозом вы инфицированы, как и 70% здоровых людей, но эта инфекция неактивная и необходимости в лечении нет. Токсоплазмозом с симптомами обычно болеют люди с иммунодефицитом, например со СПИДом, таких людей и лечат. В остальных случаях люди, инфицированные токсоплазмозом, ни в каком лечении не нуждается, потому что, токсоплазмоз у них заболевание не вызывает. Наличие антител IgG говорит об инфицированности, а не об заболевании токсоплазмозом. Причины ваших жалоб вероятнее всего неинфекционные, а неврологические.

Здравствуйте! По результатам приведенного обследования данных за острый токсоплазмоз нет.Сдайте общий анализ крови, проверьте антитела к ВЭБ и ЦМВ. Сдайте кровь на авидность антител к токсоплазме

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать