Поставили регургитацию

Здравствуйте, делал узи поставили:двустворчатый аортальный клапан, регургитацию АК 1 ст, МК 1 ст, ТК 1 ст, ЛК 1 ст. В последнее время стала беспокоить тахикардия особенно в положении стоя, ощущения нехватки воздуха. Может ли быть тахикардия связана с регургитаций и опасно ли это

Двустворчатый аортальный клапан
18 лет

Принятый ответ

Доброго дня. Опасного в этом нет.. Можно попить магне В6 1 месяц ( по 1х2 раза в сут ) или РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 недели по инструкции

Для подстраховки сделайте холтер ( лучше 2х суточный) и проверьте функцию ЩЖ ( узи + ттг + т4 св + ат к тпо и ат к тг ) + электролиты крови + ферритин

Принятый ответ

Добрый день.
Регургитация бывает практически всегда и указанные цифры являются нормой.
С ними тахикардией не связана.
Тахикардия может быть связана с гормонами щитовидной железы (ттг, т4 своб), низком гемоглобине, ферритине, низком уровне калия, магния.
Сделайте узи серца и ЭКГ для исключения сердечной патологии

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию ничего нет опасного. Регургитации физиологические, т е нормальные.
Двустворчатый аортальный клапан не влияет на работу сердца, регургитации на нем допустимы.
Сердцебиение не связано с описанием узи.
Нет анемии?

Принятый ответ

Покажите полный протокол.
По описанию изменения не значительные и жалобы вызывать не должны.

Александр, прикрепил

Жалобы, вероятно, с этим не связаны.
Требуется контроль эхокг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие регургитации первой степени физмологично, не влияет на работу сердуа и не приводят к вышеописанным жалобам.
Двустворчатый клапан является вашей особенностью развития, и требует контроля узи 1 раз в год, а также контроля липидограммы.
Что касается повышенного пульса, то для выявления причин советую сдать анализы:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Здравствуйте не переживайте регургитации на клапанах 1 степени физиологические, лечение не требуется

Здравствуйте.

По УЗИ сердца - нет значимых отклонений.
Небольшая недостаточность на клапанах является физиологичной, она не мешает работе сердца.

Сделайте спирометрию, рентген органов грудной клетки, общий анализ крови, экг - уточнить причину жалоб.

Крепкого здоровья!

Не помешает и свежее экг с ФВД

Никита Игоревич, прикрепил свежее экг, фвд не делал

понял. Экг в пределах нормы