Невроз,панические атаки

Здравствуйте,что мне делать,когда есть признаки невроза,панических атак,начинается головокружение,слабость в мышцах,подергивание мышц на ногах,находит какой-то страх,ступор,колотится сердце,тошнило,знобило,началось всё месяц назад,без видимой причины,сходила к неврологу,сказал,что у меня повышены рефлексы на ногах,вплоть до клонуса стоп,остальное норм,сказал вегетатика страдает,выраженная дисфункция,пью грандаксин по 1 т 2 р,персен,навремя лучше,потом симптомы опять проявляются,могут по одному.Раньше было,лет в 20-ть в солярии закрывали,находил страх,МРТ боюсь делать.Мне 36 лет,женщина.Это надолго?Год был напряжённый,хватало стрессов.По натуре активный человек.Замужем,есть дочка 9 лет.У моей матери такое тоже было она сказала,это что наследственное?Сдала анализы,кальций снижен,остальное норм,щитовидка норм,глазное дно норм.Что вы скажете?Как выйти из этого состояния?

Принятый ответ

Здравствуйте кальцый пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, пила повысила,почти норма,ещё пью

Но симптомы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, лучше на грандаксине,пью 3 неделю,но всё равно чувствую,что накатывает,особенно,когда слышу конфликты,споры на работе,но не всегда,на негативе если.

Принятый ответ

Надпочечники смотрели? Половые гормоны? Гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иван, всё норма

Принятый ответ

Здрвствуйте! Попейте магне в6

по 2тх3 р д 2 нед пот ом по 2х2 рд 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, спасибо,мне мой терапевт,раньше назначала,может и лучше будет.

Здравствуйте необходимо тенотен или афабазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина, не помогает,пробовала

Пропейте курсом магне В6

пропьете в хорошей дозе-конечно полегчает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, а что мне грандаксин не пить?

нет пейте. просто в сочетании будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, Хорошо,а то мысли всякие в голову лезут,вдруг органика.

да нет же!) походите на общиймассаж или хотя бы шейно-ворот зоны.

музыку приятную подберите читайте гуляйте. чаще балуйте себя;)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба,стараюсь себя побаловать,расслабляет немного.

http://lechenienevroza.ru/nevrozy/muzyka-dlya-lecheniya-nevroza.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргуба, спасибо

http://panic-attacks.ru/publ/10-1-0-274

Все же клонус нужно проверять
МРТ сделать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, если лучше не станет,придётся

Надолго на столько, на сколько вы это затяните. Вам нужно научиться правильно управлять своим телом и разумом. Ваша проблема качественно решается на сеансах психотерапии. Ищите хорошего психолога или психотерапевта в вашем районе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тарас, согласна.

Здравствуйте. Через панические атаки проходят практически все и это чувство ужаса еще и от того, что не понимаешь, что происходит, заставляет людей многие годы ходить по поликлиникам и врачам и искать то, чего нет, обследоваться от головы до пяток. И многие так и остаются уверенными в том, что у них очень редкая болезнь, которую не могут распознать. Ситуация мучительна и для самого человека и для окружающих, особенно, когда он ни о чем больше и думать не может. Потому обращайтесь за сеансами психотерапии сейчас, если не можете совладать с собой! Все это поправимо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, клонус стоп может быть небольшой при таких состояниях?

Здравствуйте , рассмотрите массаж, бальнеотерапию, иглорефлексотерапия. Имейте нашатырный спирт и воду всегда с собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, а нашатырный спирт зачем,в обморок когда лететь буду,вроде не страдаю этим.

Клонус может быть от того, что нервная система держит тело в постоянном напряжении.

Чтобы быстро в себя придти

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратится к психотерапевту, одного грандаксина мало, нужно подключить к лечению антидепрессант из группы СИОЗ. Так же сеансы психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Это обратимое явление, может пройти со временем самостоятельно, а может потребоваться лечение. Основной метод лечения неврозов- психотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, А с чего вы взяли,что это невроз,я сказала похоже,возможно это вторичные проявления,нехватка Магния например.

У вас повышена тревожность, чрезмерно возбуждена вегетативная нервная система. Ухудшение соматического состояния возможно при сильных или длительных стрессах. Безусловно, чтобы говорить действительно ли это психическое расстройство, вам необходимо обратиться к терапевту, сдать все обследования ,инструментальные и биохимические.