Консультация психотерапевта /

Невроз,панические атаки — вопрос №123908

Здравствуйте,что мне делать,когда есть признаки невроза,панических атак,начинается головокружение,слабость в мышцах,подергивание мышц на ногах,находит какой-то страх,ступор,колотится сердце,тошнило,знобило,началось всё месяц назад,без видимой причины,сходила к неврологу,сказал,что у меня повышены рефлексы на ногах,вплоть до клонуса стоп,остальное норм,сказал вегетатика страдает,выраженная дисфункция,пью грандаксин по 1 т 2 р,персен,навремя лучше,потом симптомы опять проявляются,могут по одному.Раньше было,лет в 20-ть в солярии закрывали,находил страх,МРТ боюсь делать.Мне 36 лет,женщина.Это надолго?Год был напряжённый,хватало стрессов.По натуре активный человек.Замужем,есть дочка 9 лет.У моей матери такое тоже было она сказала,это что наследственное?Сдала анализы,кальций снижен,остальное норм,щитовидка норм,глазное дно норм.Что вы скажете?Как выйти из этого состояния?

Педиатр
Здравствуйте кальцый пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пила повысила,почти норма,ещё пью

Педиатр
Но симптомы сохраняются?
Клиент
Елена, лучше на грандаксине,пью 3 неделю,но всё равно чувствую,что накатывает,особенно,когда слышу конфликты,споры на работе,но не всегда,на негативе если.
Офтальмолог
Надпочечники смотрели? Половые гормоны? Гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Иван, всё норма
Педиатр
Здрвствуйте! Попейте магне в6
Принятый ответ
Педиатр
по 2тх3 р д 2 нед пот ом по 2х2 рд 1 мес
Клиент
Маргуба, спасибо,мне мой терапевт,раньше назначала,может и лучше будет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо тенотен или афабазол.
Клиент
Регина, не помогает,пробовала
Офтальмолог
Пропейте курсом магне В6
Педиатр
пропьете в хорошей дозе-конечно полегчает.
Клиент
Маргуба, а что мне грандаксин не пить?
Педиатр
нет пейте. просто в сочетании будет лучше.
Клиент
Маргуба, Хорошо,а то мысли всякие в голову лезут,вдруг органика.
Педиатр
да нет же!) походите на общиймассаж или хотя бы шейно-ворот зоны.
Педиатр
музыку приятную подберите читайте гуляйте. чаще балуйте себя;)
Клиент
Маргуба,стараюсь себя побаловать,расслабляет немного.
Педиатр
http://lechenienevroza.ru/nevrozy/muzyka-dlya-lecheniya-nevroza.html
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
http://panic-attacks.ru/publ/10-1-0-274
Педиатр
Все же клонус нужно проверять
МРТ сделать нужно
Клиент
Елена, если лучше не станет,придётся
Психолог, Сексолог
Надолго на столько, на сколько вы это затяните. Вам нужно научиться правильно управлять своим телом и разумом. Ваша проблема качественно решается на сеансах психотерапии. Ищите хорошего психолога или психотерапевта в вашем районе.
Клиент
Тарас, согласна.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Через панические атаки проходят практически все и это чувство ужаса еще и от того, что не понимаешь, что происходит, заставляет людей многие годы ходить по поликлиникам и врачам и искать то, чего нет, обследоваться от головы до пяток. И многие так и остаются уверенными в том, что у них очень редкая болезнь, которую не могут распознать. Ситуация мучительна и для самого человека и для окружающих, особенно, когда он ни о чем больше и думать не может. Потому обращайтесь за сеансами психотерапии сейчас, если не можете совладать с собой! Все это поправимо!
Клиент
Виктория, клонус стоп может быть небольшой при таких состояниях?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите массаж, бальнеотерапию, иглорефлексотерапия. Имейте нашатырный спирт и воду всегда с собой
Клиент
Анастасия, а нашатырный спирт зачем,в обморок когда лететь буду,вроде не страдаю этим.
Невролог, Терапевт
Клонус может быть от того, что нервная система держит тело в постоянном напряжении.
Гематолог, Терапевт
Чтобы быстро в себя придти
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обратится к психотерапевту, одного грандаксина мало, нужно подключить к лечению антидепрессант из группы СИОЗ. Так же сеансы психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Это обратимое явление, может пройти со временем самостоятельно, а может потребоваться лечение. Основной метод лечения неврозов- психотерапия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, А с чего вы взяли,что это невроз,я сказала похоже,возможно это вторичные проявления,нехватка Магния например.
Психиатр, Психолог
У вас повышена тревожность, чрезмерно возбуждена вегетативная нервная система. Ухудшение соматического состояния возможно при сильных или длительных стрессах. Безусловно, чтобы говорить действительно ли это психическое расстройство, вам необходимо обратиться к терапевту, сдать все обследования ,инструментальные и биохимические.